Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Жемчужины Тувы








Тип тура: Экскурсия

Место: Тува

Описание:
1 день.
Встреча в Туве
Прибытие туристов, встреча в аэропорту или автовокзале города Кызыла, трансфер до юрточного комплекса "Бий-Хем" (09:00 - 16:00, время местное).
Размещение в тувинских войлочных юртах.
Свободное время, отдых, прогулки по окрестностям, при желании можно подняться на гору и увидеть всю долину Бий-Хем.
Вечерний костёр.
В стоимость 1-го дня включено: размещение в юрточном комплексе "Бий-Хем", обед и ужин в юрточном комплексе. Завтрак в первый день в стоимость не включен.
Километраж дня - 25 км на автобусе.

2 день.
Географический центр Азии
Экскурсия в Кызыл, столицу Тувы.
Посещение монумента "Географический Центр Азии".
Он символично расположен недалеко от места слияния двух рек - Бий-Хем (Большой Енисей) и Ка-Хем (Малый Енисей). Дальше начинается знаменитый, пересекающий Сибирь с юга на север Великий Енисей.
Визит в буддийский монастырь.
Посещение Национального музея Тувы (экскурсия по экспозиции "золото скифов", которая по праву считается археологической находкой века).
Экскурсия "золото скифов" посвящена знаменитому кургану "Аржаан-II", раскопки которого были проведены в 2000-2003 гг. специалистами Эрмитажа в сотрудничестве с Немецким археологическим институтом. Сокровища найденные в кургане (всего более 20 кг золотых изделий) стали настоящей сенсацией в археологическом мире.
Обед в ресторане.
Посещение местных ремесленников, которые поделятся секретами изготовления национальных тувинских инструментов, шаманских бубнов, ювелирных изделий.
Выезд на минеральный источник в окрестностях Кызыла.
Свободное время в городе. Посещение сувенирных магазинов.
Возвращение в юрточный комплекс, где нас ждёт ужин с блюдами тувинской кухни.
В стоимость 2-го дня включено: размещение в юрточном комплексе "Бий-Хем", завтрак и ужин в юрточном комплексе, обед в ресторане.
Километраж дня - 70 км на автобусе.

3 день.
Дорога древних кочевников
После завтрака выезд в западном направлении.
В этот день туристы пересекают Туву с востока на запад, пройдя дорогой древних кочевников. Из окна автобуса вы увидите потрясающие пейзажи.
До обеда - остановка у захватывающей дух горы Хайыракан. Это одно из самых святых и почитаемых мест в Туве. В 1992 году она была выбрана как энергетически сильное место и освящена Далай Ламой XIV. Как минимум раз в год местные шаманы приезжают сюда, чтобы зарядиться энергией, укрепить и очистить дух. Почему бы не воспользоваться такой возможность и вам?
По дороге туристы увидят центр буддийской культуры, восстановленный монастырь Устуу-Хурээ. Храм стал венцом буддийского строительства в Туве. Подобного ему не было не только в Туве, но и на территории всего бывшего Союза. В 1930 году после принятия специального постановления Устуу-Хурээ был закрыт, а в 1937 году - разрушен. В 1999 году правительство России, признавая историческую и архитектурную ценность уникального храма Устуу-Хурээ, приняло решение об его восстановлении. В июле 2012 г. во время празднования одноименного музыкального фестиваля монастырь Устуу-Хурээ был официально открыт.
Обед-пикник.
К вечеру прибытие в юрточный кемпинг "Сай-Хонаш", размещение в 2-3 местных юртах. Кемпинг расположен в очень красивом месте, в окружении гор, рядом находится множество чабанских стоянок. Условия комплекса максимально приближены к настоящим юртам тувинских животноводов. Обратите внимание, что юрточный комплекс предоставляет туристам минимальный набор комфорта: деревянный туалет и умывальники на территории, летнего душа нет, есть русская деревянная баня, есть отдельная юрта-кухня. Юрточный комплекс - отличная возможность познакомиться с реальной жизнью тувинского кочевника. Все мероприятия на базе носят познавательный характер.
В стоимость 3-го дня включено: размещение в юртах. Завтрак и ужин в юрточном комплексе, обед-пикник.
Километраж дня - 360 км на автобусе, из них около 30 км - грунтовая дорога.

4 день.
Погружение в жизнь тувинских кочевников
Завтрак.
Сегодня туристам предстоит погружение в жизнь настоящих чабанов-кочевников. Вы увидите их повседневную жизнь, научитесь готовить их главные блюда ежедневного рациона: мясные блюда, сыр, водка арака.
Мастер-класс по приготовлению тувинского сыра, после демонстрации приготовления сыра поваром можно будет попробовать приготовить сыр самостоятельно.
После этого будет проведен мастер-класс по разделыванию барана. Баранина - главное блюдо на столе у тувинцев.
Обед.
К ужину попробуйте приготовить местную молочную водку - араку.
В стоимость 4-го дня включено: размещение в юрточном комплексе "Сай-Хонаш". Завтрак, обед, ужин в юрточном комплексе.

5 день.
Верные спутники животновода
После завтрака в сопровождении проводников мы предлагаем совершить конную прогулку по окрестностям, по лесу, до целебных источников аржаанов, до чабанской стоянки, подняться на возвышенность.
Обед-перекус в пути.
Возвращение в юрты к ужину.
Можно будет сходить в баню.
В стоимость 5-го дня включено: размещение в юрточном комплексе "Сай-Хонаш". Завтрак и ужин в юрточном комплексе, обед - сухой паёк.
Километраж дня - до 20 км верхом.

6 день.
Искусство горлового пения
Завтрак, сборы группы и выезд в Кызыл.
Обед-пикник в пути.
Остановка у горы Сыын-чурек. Желающие могут совершить восхождение.
Местные жители называют гору "Маралье сердце". С горы открывается прекрасный вид на окрестности.
Продолжение путешествия в Кызыл, прибытие в юрточный комплекс "Бий-Хем".
Ужин.
Выступление исполнителей традиционного тувинского горлового пения - "хоомей".
Горловое пение - фантастическая способность тувинцев (и некоторых других народностей Сибири) издавать одновременно два-три музыкальных звука разной высоты и при этом тянуть их в течение 25-30 секунд, не переводя дыхание. Если слушать, закрыв глаза, то не верится, что эти звуки издает человек, а не музыкальный инструмент.
В стоимость 6-го дня включено: размещение в юрточном комплексе "Бий-Хем". Завтрак и ужин в юрточном комплексе, обед - ланч-бокс.
Километраж дня - 380 км на автобусе, из них около 30 км - грунтовая дорога.

7 день.
Шаманизм Тувы
Завтрак.
Выезд на солёное озеро Дус-Холь (Сватиково), отдых.
Сюда едут полюбоваться на "зону пустынь" в миниатюре, поваляться на горячем песке. Озеро известно как лечебное. Каждый отдыхающий обязательно расскажет о том, что целебные свойства озера выше, чем у Мёртвого моря в Израиле или озера Туз в Хакасии. Нырять в озере трудно - вода настолько плотная, что выталкивает тело. Чем глубже заходишь, тем теплее вода и грязь в придонном слое. Купание, принятие грязевых ванн.
Обед-пикник.
К вечеру возвращение в юрточный лагерь "Бий-хем".
После ужина можно увидеть настоящую чайную церемонию по-тувински. Во время церемонии вы услышите рассказ о способах приготовления, заваривания тувинского национального чая с молоком и солью, узнаете об истории возникновения чая в Туве, чайные легенды и притчи. Чтобы жизнь наших гостей была светлой, как белое молоко, чтобы духи неба и земли способствовали удачному разрешению дел, чтобы путешествия были беспрепятственными, мы приглашаем вас на тувинскую чайную церемонию. Вместе с чаем, вы почувствуйте вкус богатой культуры тувинского народа, ощутите удивительный край степей и просторов Тувы.
После захода солнца встреча с шаманом, обряд камлания.
Камлание шаманов - завораживающее зрелище. Это общение с духами, настоящий колдовской ритуал у огня, сопровождающийся протяжными звуками и ударами в бубен. Редчайший случай, когда в камлании участвуют сразу несколько шаманов. Для кого-то это будет обряд очищения, кто-то погрузится в медитацию, а кто-то просто загадает желание - и оно сбудется. Желающие смогут тут же попасть на прием к любому из них, чтобы узнать свое будущее, пройти ритуал очищения или справиться о своем здоровье (лечение и гадание оплачивается самостоятельно согласно расценкам принимающего шамана)*.
В стоимость 7-го дня включено: размещение в юрточном комплексе "Бий-Хем". Завтрак и ужин в юрточном комплексе, обед ланч-бокс.
Километраж дня - 150 км на автобусе.

8 день.
Прощание с Тувой
Выезд с тура.
С 08:00 до 12:00 - трансфер в аэропорт или на автовокзал г. Кызыла.
В стоимость 9-го дня включено: завтрак в юрточном комплексе.
Километраж дня - 25 км на автобусе.

Длительность:
8 дней/ 7 ночей

В стоимость входит:
- транспортные услуги (микроавтобус, УАЗы), включая групповые трансферы в Кызыле аэропорт или автовокзал - юрточный комплекс и обратно,
- 2-х местное размещение в юрточном комплексе "Бий-Хем" (4 ночи), 2-3 местное размещение в юрточном комплексе "Сай-Хонаш" (3 ночи), всё размещение без удобств!
- полный пансион (включая минеральную воду, местные напитки), кроме 1-го и 8-го дня тура,
- услуги русскоговорящего гида,
- экскурсии по программе,
- фольклорные программы (горловое пение, камлание шамана, чайная церемония)
- входные билеты в музеи по программе,
- страховка от несчастного случая и клещевого энцефалита.

Оплачивается дополнительно:
- билеты до Кызыла и обратно;
- завтрак в 1-й день, обед и ужин в 8-й день;
- поднос багажа;
- спиртные напитки;
- репелленты;
- услуга регистрации иностранцев в УФМС.

Компания: Глобус
ИП Матвиенко Татьяна Юрьевна, ИНН: 650404389510, ОГРН: 319650100020531, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк

Последнее изменение: 01.12.2023


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 1 - 50 из 376
Страницы:123...следующая »
Phoenix Hotel Karon Beach 4*ТаиландОтдых12 ночей120500 руб.Пегас Туристик
Медицинский центр "Шэньгу" в г.ДаляньКитайЛечениеЛюбая-Три Кита
Харбин экскурсионныйКитайЭкскурсияЛюбая-Три Кита
Безоперационная подтяжка лица в салоне красоты "Миледи". г. Хуньчунь. Широкий спектр косметологических услугКитайЛечениеЛюбая-Три Кита
Лечебный тур: Харбин-Далянь-ХарбинКитайОтдых, Экскурсия, Лечение15 дней/14 ночей53250 руб.Санрайз-Тур
Харбин-Бэйго-ХарбинКитайОтдых, Лечение15 дней/14 ночей54750 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии" из ХабаровскаЯпонияЭкскурсия7 дней / 6 ночей102000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии"ЯпонияЭкскурсия11 дней / 10 ночей132000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии"ЯпонияЭкскурсия10 дней / 9 ночей131000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур "Цветение Сакуры в Японии" из Владивостока. Токио-Хаконе-Йокогама-Нара/Осака-КиотоЯпонияЭкскурсия9 дней/8 ночей141000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур в Японию. Февраль 2024 Токио-Йокогама-ХаконеЯпонияЭкскурсия7 дней/6 ночей127000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур в Японию. Февраль 2024 Токио-Йокогама-Хаконе-Токио. Вылет из ИркутскаЯпонияЭкскурсия10 дней/9 ночей143000 руб.Санрайз-Тур
Харбин - Горячие источники Шуйши - Харбин 2024КитайОтдых, Лечение8 дней или 15 дней47550 руб.Санрайз-Тур
Харбин 8 дней/7 ночей. Фестиваль снега и льда в Харбине 2024КитайОтдых, Экскурсия8 дней / 7 ночей39000 руб.Санрайз-Тур
Харбин-Чжанцзязе-Харбин 8 дней/7 ночейКитайОтдых, Экскурсия8 дней/7 ночей156000 руб.Санрайз-Тур
Стоматологический тур г. Далянь в клинику СветланаКитайЛечениелюбая-Три Кита
Групповой тур в Японию "Цветение сливы в Японии" Токио - Йокогама - ХаконеЯпонияАвтобусный, Отдых, Семейный, Экскурсия7 дней/6 ночей133000 руб.Мейджик Тур
Пхукет стал ближе из Южно-Сахалинска!ТаиландОтдых13 ночей98000 руб.Пегас Туристик
Пхукет стал ближе из Южно-Сахалинска!ТаиландОтдых13 ночей98000 руб.Анекс Тур
Куба + Мексика, две страны - одно путешествие!КубаОтдыхЛюбая от 9 дней2500 долл.Пегас Туристик
Куба + Мексика, две страны - одно путешествие!КубаОтдыхЛюбая от 9 дней2500 долл.Анекс Тур
Прямые рейсы в Паттайю из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска и других городовТаиландОтдых11-23 ночей107000 руб.Пегас Туристик
Прямые чартерные рейсы из Южно-Сахалинска на о. ПхукетТаиландОтдых8-13 ночей117917 руб.Пегас Туристик
Kata Sea Breeze ResortТаиландОтдых13 ночей275500 руб.Пегас Туристик
Стоматология в ХэйхэКитайЛечениеЛюбая-Три Кита
Оздоровительные туры в клинику "Евроазия" г. Хуньчунь с руководителем из Южно-СахалинскаКитайЛечениелюбая-Три Кита
Стоматология и лечение в лучших клиниках г.Хуньчунь. Туры в сопровождении опытного руководителя. Заезды из Южно-Сахалинска. Проживание в отеле бесплатноКитайЛечениевозможна любая длительность и дата заезда-Три Кита
В плену у сакуры: Токио-Киото-Нара-Удзи-Камакура-ЙокогамаЯпонияЭкскурсия11 дней/ 10 ночей166000 руб.Санрайз-Тур
База "Буссе", c. Муравьево, Корсаковский районБазы отдыхаОтдых, Семейный11000 руб.Амист
K-Pop. Сборный тур Южная КореяЮжная КореяЭкскурсия7 дней239314 руб.Глобус
Токио: Вчера и сегодня - путешествие в Сердце ЯпонииЯпонияЭкскурсия8 дней195166 руб.Глобус
Колорит страны ДраконаКитайОтдыхЛюбая124443 руб.Глобус
Паттайя - Ко Чанг - БангкокТаиландОтдых6, 9, 10, 13 ночей119413 руб.Глобус
О.Пхукет + о.СамуиТаиландОтдых6, 9, 10, 13 ночей118889 руб.Глобус
О.Као Лак + о.ПхукетТаиландОтдых6, 9, 10,13102920 руб.Глобус
Сочи и Анапа на "Всё включено"Краснодарский крайОтдыхВозможен расчет на любое количество дней!-Глобус
Отправляемся в Мексику - страну солнца, текилы и сомбреро!МексикаОтдыхВозможен расчет на любое количество ночей367050 руб.Глобус
Стоматология и лечение организма в городе Хэйхэ! Выезды каждую неделюКитайЛечение5, 8, 10, 12 дней и более-Вокруг Света
Лучшие отели Египта для отдыха с детьмиЕгипетОтдыхВозможен расчет на любое количество дней!77083 руб.Глобус
Чартеры в Венесуэлу - страну заманчивого отдыха!ВенесуэлаОтдых11/ 12/ 22 ночей125806 руб.Глобус
Мальдивы - от мечты к реальностиМальдивыОтдыхЛюбая130698 руб.Глобус
Морской круиз в ОАЭ и по Персидскому заливуОбъединенные Арабские ЭмиратыОтдых, Круизлюбая28580 руб.Глобус
Куба: райское местечко с горячим характеромКубаОтдых14 ночей, возможен расчет на любое количество ночей124555 руб.Глобус
Апсны - Абхазия. Страна душиАбхазияОтдыхЛюбая21952 руб.Глобус
"Сочи Парк Отель" - территория незабываемого отпуска!Краснодарский крайОтдыхлюбая127699 руб.Глобус
Город Убуд - истинное "сердце" острова Бали + отдых на побережьеИндонезияОтдых15 д/ 14 н. Возможен расчет на любое количество дней!-Глобус
Найти свой остров. БалиИндонезияОтдых15 д/ 14 н. Возможен расчет на любое количество дней!-Глобус
Прямой рейс на о. Пхукет из Владивостока и ХабаровскаТаиландОтдыхЛюбая114875 руб.Глобус
Oneloft hotel 3*ТаиландЭкскурсия11 ночей163500 руб.Пегас Туристик
Naithonburi beach resort 4*ТаиландОтдых11 ночей175000 руб.Пегас Туристик
Туры: 1 - 50 из 376
Страницы:123...следующая »


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 


Курсы валют в банках Сахалина
28.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.5919  100.2704  61.0161 
продажа95.39103.6565.75
покупка94.00102.3563.90

Расписания