Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


"Таинственный остров", о. Сахалин








Тип тура: Отдых, Отдых для детей, Экологический, Тематический

Место: Комбинированный отдых

Описание:
1 день 
Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель, размещение. 
15:00 - 18:00 - Обзорная экскурсия с гидом по городу Южно-Сахалинск Посещение областного краеведческого музея, смотровая площадка ГК "Горный воздух", пр. Победы, пл. Победы, аллея Славы, Коммунистический проспект, Мемориальный комплекс "Победа", храм "Рождества Христова".
18:00 - Приветственный ужин. Встреча с турлидером, обсуждение предстоящей программы.

2 день - Мыс "Великан", мыс "Птичий"
Маршрут: Южно-Сахалинск-п.Охотское-мыс Великан - Ю-Сахалинск (Южная часть о.Сахалин).
08:00- Завтрак в гостиницы. 
09:00 - Отправление на мыс Великан. Время в пути 2,5 часа (135 км в одну сторону). 
Мыс "Великан" - памятник природы, одно из самых красивых и удивительных морских побережий Сахалина. Причудливые скалы, в очертаниях которых кто-то видит льва, выходящего из моря, кто-то таинственный замок, а кто-то голову богатыря-великана, задремавшего у кромки воды, высятся вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан. Поражают своим величием каменные арки, созданные величайшим архитектором - Природой. На вершинах скал и арок суетятся крикливые чайки, гордо восседают бакланы и снуют стрижи. Вдоль узкой полосы песчаного пляжа протянулись елово-пихтовые леса на морской террасе, где елочки старательно прячутся от холодного морского ветра, "повернувшись" к Охотскому морю "спиной". А ещё здесь можно наблюдать одно из самых удивительных явлений природы - нерестовый ход тихоокеанского лосося, а именно горбуши, если ваше путешествие выпадет на период с июля по август
Горячий обед на берегу моря кухня по - сахалински, морепродукты.
(РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте необходимы удобные кроссовки или треккинговая обувь, при неблагоприятных погодных условиях непромокаемая куртка, сапоги)
17:00- Отправление в Южно-Сахалинск.
19:00 - Прибытие в город
Ужин (самостоятельно).

3 день - останец "Лягушка" (Место "силы")
Маршрут: Южно-Сахалинск - п.Весточка - скальный останец "Лягушка" - Южно-Сахалинск (Южная часть о.Сахалин)
09:00 - Завтрак в ресторане гостиницы. 
09:30 - Выезд на маршрут, 30 минут (12 км) на транспорте до пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком.
Считается, что район Весточка - энергетический центр Сахалина. Скала "Лягушка" - уникум природы возрастом 70 млн. лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы занимает примерно 20 минут. Далее недолгий, но крутой подъем к останцу "Лягушка", который занимает 20-30 минут. С вершины открывается изумительный пейзаж и в хорошую погоду возможно увидеть Анивский залив, озёра Тунайча и Изменчивое. Вы увидите магические камни в виде Сфинкса, "Солнечная" и "Лунная" поляны, камни "вопросов и ответов" и можете искупаться в "энергетической" речке Айичка)
(РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте необходимы удобные кроссовки или треккинговая обувь, любые легкие хлопчатобумажные перчатки)
13:30 -Перекус (сухой паек)
14:00 - Отправление в город.
14:30- прибытие.
Свободное время.
Рекомендуем посещение музеев г.Южно-Сахалинск:
-Музейно -мемориальный комплекс "Победа"
-Музей книги им. А.П.Чехова "Остров САХАЛИН"
-Исторический парк "Россия - моя история"
-Сахалинский областной художественный музей


4 день - "Бухта Тихая, грязевый вулкан Магунтан"
Маршрут: Южно-Сахалинск- г. Долинск- с.Стародубское - п.Взморье - бухта Тихая, грязевый вулкан Магунтан- Ю-Сахалинск (Восточное побережье о .Сахалин)
07:00- Завтрак в гостинице.
08:00 - Отправление в Бухту "Тихая" (автотранспортом, время в пути - 2 часа).
09:00- Остановка в с.Стародубское "Янтарное побережье".
На берегу моря можно собрать в качестве Сахалинского сувенира местный янтарь "Сахалинит ". Янтарь имеет красивый цвет черного чая с вишневым оттенком и будет прекрасным дополнением в вашей коллекции драгоценностей.
09:40-Отправление в бухту "Тихая".
По пути следования в бухту. в п.Взморье можно посетить местный рынок с морепродуктами и дикоросами, где можно приобрести свежевыловленного краба и отведать его на привале.
10:30- Прибытие в бухту "Тихая"
Пешеходная прогулка по бухте Тихая, где вашему взору предстанут скальные образование сотворенные матушкой Природой: скала-арка "Волшебное окно", камень "Слоник" и остров Заметный(если позволит отлив).
Обед на берегу моря (сухой паек)
12:30 - Отправление на пугачевский грязевой вулкан "Магунтан"
Пугачёвский грязевой вулкан (Магунтан)- второй по величине вулкан такого рода на Сахалине. Выглядит он как группа грязевых кругов (большой центральный и два маленьких по соседству). Со спутниковых снимков отлично просматриваются все три. На деле же под разношёрстной растительностью скрывается поле диаметром 4 км. В его сердцевине и находится главное грязевое поле. Поверхность плоская и лишь к центру немного приподнята. Растительности в кольце аномалии практически нет. На обширных травяных болотах растёт огромное количество трав, цветов и чудом цепляющихся за перенасыщенный влагой грунт деревьев. На вулкане произрастает несколько интересных растений, в том числе Щучник Цвелева, встречающийся исключительно в Сахалинской области.
(РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте по пути следования к вулкану, есть заболоченные места, необходимо иметь запасную обувь или сапоги резиновые средней длинны)
17:00- Отправление в Южно-Сахалинск
19:00 - Прибытие в город.
Ужин (самостоятельно).

5 день - Гастрономический тур: "Сбор устриц и обед с морепродуктами на оз.Буссе"

Маршрут: Южно-Сахлинск - г. Корсаков - оз. Буссе
08:00 - Завтрак в гостинице
09:00 - отправление на озеро "Буссе"
Места посещенияи остановки: Смотровые площадки г.Корсакова, первый в России завод СПГ по производству сжиженного природного газа, терминал отгрузки нефти и первый в России порт Пригородное, построенный специально для обслуживания российских и международных судов, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ) и нефтеналивных танкеров, прогулка вдоль берега по озеру Буссе. С выходом на маломерном судне на озеро для сбора и дегустации устриц на устричном острове.

Обед из свежевыловленных морепродуктов (гребешок, устрица, морской еж) умело приготовленный нашим профессиональным поваром)

Лагуна Буссе - памятник природырасположенное в Корсаковском районе острова Сахалин. Озеро в виде лагуны соединяется протокой с заливом Анива Охотского моря. Это место - кладовая природных даров. Оно щедро делится всем: волшебными видами, щедрым уловом, богатыми цветущими берегами, новыми ощущениями. Только тут можно наловить и поесть свежих устриц, морских ежей. Так же в озере можно увидеть таких моллюсков, как: рапан, сахалинская спизула, гребешок. Помимо моллюсков, в озере живут креветки, именуемые сахалинцами - чилимы.
16:00 - отправление в Южно-Сахалинск.
18:00- прибытие в город.
Ужин (самостоятельно).

6 день - "Маяк Анива"

Маршрут: г. Южно-Сахалинск - г. Корсаков - п. Озерское - с Новиково - мыс Анива.
06:00- выезд из Южно-Сахалинска до п.Новиково.
09:00- выход в море из п. Новиково.
10:30- прибытие на маяк Анива.
Маяк Анива (яп. Нака-Сиретоко мисаки), является не только самым оригинальным и сложным техническим проектом периода Карафуто, но и выдающимся мировым достижением в практике маячного строительства того времени. Необходимость постройки маяка была обусловлена непредсказуемыми коварными течениями, при смешении вод Охотского моря и залива Анива, частыми туманами и каменными банками, интенсивным движением судов. Автор проекта японский инженер Миура Синобу.
Путешествие начинается в поселке Новиково, взявшего свое название в честь легендарного крейсера Новик, который в этом месте дал бой японскому кораблю, в русско-японской войне 1905 года. Выйдя в море на лодке и пройдя 35 километров мимо заброшенного поселка Южное, мыс Мраморный с Слюда, часа через полтора два мы настигаем цели нашего путешествия - маяка на мысе Анива! Обходим его вокруг. После этого причаливаем и высаживаемся на маяк. Осматриваем достопримечательности маяка. На обратном пути любуемся мысами Мраморный и слюда. Во время морских переходов мы можем встретить сивучей, чаек, нерп, дельфинов, китов и касаток.
Обед на мысе Мраморный (сухой паек).
(Рекомендация: на данном маршруте по пути следования на лодках по морю, есть вероятность промочить ноги, необходимо иметь сапоги резиновые средней длинны)
16:00 Отправление в Южно-Сахалинск.
18:00 Прибытие в город.
Ужин (самостоятельно).

7 день.
Завтрак в гостинице.
Трансфер гостиница-аэропорт.

Длительность:
7 дней / 6 ночей

В стоимость входит:
- трансфер аэропорт-отель-аэропорт
- сухие пайки на длительных маршрутах пребывания
- питание согласно программе
- транспортное обслуживание по программе
- услуги гида-экскурсовода
- страховка
- аренда лодки на оз.Буссе
- аренда лодки на "маяк Анива"

Оплачивается дополнительно:
Дополнительно оплачивается стоимость проживания (стоимость указана на 1 человека за 6 ночей)

Компания: Амист
ООО Тур-бизнес клуб Амист, ИНН: 6501109786, ОГРН: 1036500603699, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а

Последнее изменение: 19.05.2020


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 24
Страницы:1
По следам культурных ценностей ЮНЕСКОЮжная КореяОтдых, Тематический6 дней/ 5 ночей-Би-томо
Морская рыбалка в Татарском проливе на комфортабельной лодке!РыбалкаОтдых, Экологический, Тематический4 часа-Вокруг Света
Южное Кольцо Сахалина: ЮС - Холмск - Чехов - Томари - Ильинское - Взморье - Долинск - ЮСАвтобусные маршрутыОтдых, Экскурсия, Автобусный, Тематический, Семейный1 день-Вокруг Света
Омоложение и исцеление на о.БалиИндонезияОтдых, Лечение, Тематический3, 4, 5, 7 дней-Глобус
Трофейная рыбалка на севере СахалинаРыбалкаОтдых, Экологический, Тематическийпо запросу, от 3 дней50900 руб.Санрайз-Тур
Приглашаем в гости к северным оленям и ездовым собакам!Тематический отдыхОтдых, Экскурсия, Тематическийдо 5 часов1950 руб.Санрайз-Тур
Путь каюраКомбинированный отдыхЭкскурсия, Тематический, Семейныйдо 4-х часов (без учета времени на трансферы)-Санрайз-Тур
Элитная рыбалкаРыбалкаЭкологический, Тематический-Санрайз-Тур
Сахалин - рыболовный райРыбалкаЭкологический, Тематический-Санрайз-Тур
Сахалинское многоцветьеТематический отдыхОтдых, Экскурсия, Тематический3 часа-Санрайз-Тур
Запуск ракетоносителя на космодроме "Восточный"Амурская областьЭкскурсия, Тематический2 дня-Санрайз-Тур
Бухта Тихая, Клоковский водопад и японские ворота ТорииКомбинированный отдыхОтдых, Экологический, Тематический1 день6000 руб.Сахалин на ладони
Джип-тур на мыс Кузнецова и мыс Виндис (гора Коврижка)Тематический отдыхОтдых, Тематический1 день8500 руб.Сахалин на ладони
Озеро БуссеПикникОтдых, Тематический1 день7000 руб.Сахалин на ладони
Лагуна БуссеПикникОтдых, Тематический2 дня10000 руб.Сахалин на ладони
Закаты и рассветы в лагуне БуссеПикникОтдых, Экологический, Тематический, Семейныйдва дня12300 руб.Амист
Гастрономическая экскурсия: сбор диких устриц и обед с морепродуктамиПикникОтдых, Семейный, Тематический, Экологический9 часов8800 руб.Амист
"Южно-Сахалинский" грязевой вулканВосхожденияОтдых, Отдых для детей, Экологический, Тематический-Амист
Гастрономическая экскурсия в лагуне Буссе с мастер-классом по приготовлению "икры пятиминутки"Отдых на побережьеОтдых, Экскурсия, Экологический, Тематический, Семейный1 день-Амист
"Таинственный остров", о. СахалинКомбинированный отдыхОтдых, Отдых для детей, Экологический, Тематический7 дней / 6 ночей-Амист
Таинственный СахалинОтдых на побережьеОтдых, Отдых для детей, Экологический, Тематический-Амист
Бирюзовые озера и мыс Три камняОтдых на побережьеОтдых, Отдых для детей, Экологический, Тематический-Амист
Большой профориентационный тур. Владивосток - Хабаровск, для организованных группПриморский крайОбразование для детей, Отдых для детей, Тематический5 дней-Амист
Выбираем профессию, Хабаровск, для организованных группПриморский крайОбразование для детей, Отдых для детей, Тематический3 дня-Амист
Туры: 24
Страницы:1


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
29.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.2628  99.7057  60.9398 
продажа95.39103.9065.80
покупка94.00102.3563.90

Расписания