Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Завораживающий Дагестан. С программой "Раннее бронирование" и "Кешбэк" - вернем 20% от стоимости тура!


Тип тура: Отдых, Экскурсия

Место: Кавказ

Стоимость*:
от 44 550 руб./ на 1 человека при двухместном размещении

Описание:
Маршрут тура: Махачкала - Дербент - крепость Нарын-Кала, Девичьи бани, Джума мечеть - Каменная чаша, озеро Мочох, Матлас - Чох, Гамсутль - страна башен Дагестана (селения Кахиб и Гоор) - бархан Сарыкум, Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище - Махачкала
Путешествие по городам, культурно-историческим памятникам и природным чудесам былинного Дагестана: Махачкала и древнейший Дербент с крепостью Нарын-Кала, легендарные гора Ахульго и аул Гуниб, город мастеров Унцукуль и "итальянский" аул Чох, Сулакский каньон, один из глубочайших в мире, и Чиркейское озеро с крупнейшей на Кавказе ГЭС, бархан Сарыкум, Карадахская теснина и Хунзахское плато с водопадами.
Подходит для неподготовленных туристов.
Тур проходит в условиях горной местности и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По количеству мест одна группа может состоять до 16 человек. Дети принимаются c 10-ти лет
Транспорт: Автобус / микроавтобус.

Программа тура:
1-й день
воскресенье

Встреча в Махачкале.
Встреча в г. Махачкала в аэропорту (на выходе из зала прилетов) или на ж/д вокзале в течение 40 минут к прилету/приезду любого рейса/поезда туристов в период времени с 9 до 19 часов.
После встречи вас доставят в уютную гостиницу столицы Дагестана.
В Махачкале вас ожидает размещение в гостинице, вечером встреча с гидом и знакомство с группой.
Размещение в номерах не займет много времени, и вы успеете прогуляться по вечернему городу, полюбоваться жемчужинами архитектуры и памятниками. Может быть, кто-то захочет сразу пробежать до пляжной зоны, оценить красоту зеленой волны Каспия, уплывающих вдаль могучих кораблей, полета белых чаек.
К услугам желающих попробовать блюда роскошной и такой заманчивой дагестанской кухни - многочисленные кафе и ресторанчики.
Города: Махачкала
Водоемы: Каспийское море
 
2-й день
понедельник

Экскурсия по Дербенту: крепость Нарын-Кала, Девичьи бани, Джума мечеть.
Завтрак.
Сегодняшний наш день будет полностью посвящен одному из старейших городов мира - солнечному Дербенту. Когда-то, примерно 5000 лет назад, через узкий проход между морем и горами, проходил Великий шелковый путь. Для охраны караванов и взимания платы за проход здесь строится город, получивший название - Дербент, что переводится как "Связанные врата". А спустя несколько столетий, персы строят на холме цитадель - Нарын-Кала, название которой переводится на русский как "Солнечная крепость". Много веков пролетело с той поры, но и сейчас Дербент наполнен историческими древностями. Здесь и старейшая мечеть - Джума-мечеть, и самый древний христианский храм, здесь растут 900 летние платаны - живые памятники природы всероссийского значения. Мы пройдем узкими улочками древнего города, прикоснемся к его истории, узнаем о бурных событиях, происходивших здесь…
Вечером, возвращаемся в гостиницу, отдыхаем.
Протяженность 5-7 км, продолжительность экскурсий - 5-6 часов.
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала, Дербент
Достопримечательности: Дербентская стена, Нарын-кала, Джума-мечеть
Водоемы: Каспийское море
 
3-й день
вторник

Обзорная экскурсия по Махачкале.
В столице Дагестана Махачкале мы пройдемся по городу, раньше именовавшемуся Жемчужным градом. Лучшие архитектурные перлы сегодня - здания Собора Успения Пресвятой Богородицы и Джума-мечети, Правительства и кумыкского театра, памятники Русской учительнице и Сыну "Страны гор" Расулу Гамзатову. Улицы, проспекты, Сквер Дружбы и Городской сад, - чудные места для променада!
Тарки-Тау - гора, где, согласно преданию, в VII в. стояла крепость Хазарского каганата, - гордость горцев! Песчаный пляж Каспийского моря, кафе и рестораны с меню богатой колоритной кавказской кухни - прекрасный выбор для первого вечера экскурсионного тура в путешествии на Кавказе!
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала
Водоемы: Каспийское море
 
4-й день
среда

Экскурсия в Матлас. Посещение каменной чаши и озера Мочох.
Завтрак.
Сегодня мы побываем в замечательных местах. Они разные по своему происхождению, но каждое из них загадочно и красиво. Первой точкой будет Каменная чаша - невероятное образование среди скал! Когда спускаетесь вниз по склону, ничего не предвещает удивления… скалы и скалы, но вот открывается небольшой проход среди скал, заходим туда и - перед нами - чудо! Налюбовавшись невероятным зрелищем, отправляемся к озеру, которое образовалось совсем недавно, всего-то 55 лет назад. А на обратном пути заедем в Матлас и полюбуемся видом окрестных гор.
Вечером, возвращаемся в гостиницу, отдыхаем.
Протяженность 330 км, продолжительность экскурсий 4-5 часов. Время проведенное в автобусе 3 часа в одну сторону и 3 часа в обратную сторону.
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала
Достопримечательности: Матлас
Водоемы: Мочох озеро, Каспийское море
 
5-й день
четверг

Экскурсия в селение Чох. Подъем в Гамсутль.
Завтрак.
Сегодня нам предстоит побывать в одном из старейших аулов Дагестана - ауле Чох. Здесь, как и 700 лет назад, дома построены как соты - один над другим, их как будто прилепили к горному склону и люди продолжают жить здесь! А дальше мы побываем в еще более загадочном ауле - Гамсутль. Да, сейчас он заброшен, но еще 40 лет назад жизнь здесь кипела! Дорога к аулу, (а это - именно дорога!), бежит через лес, взгляду путешественника открываются захватывающие окрестности, но, когда вы подниметесь в селение, даже виды окрестностей померкнут перед тем, что вы увидите! А ведь возраст селения составляет около 2000 лет! Вечером возвращение в Махачкалу.
Протяженность 320 км, продолжительность экскурсий 4-5 часов. Время проведенное в автобусе 4 часа в одну сторону и 4 часа в обратную сторону.
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала, Чох
Достопримечательности: аул-призрак Гамсутль
Водоемы: Каспийское море
 
6-й день
пятница

Экскурсия в страну башен Дагестана - селения Кахиб и Гоор. Карадахская теснина
Завтрак.
И снова - здравствуйте горы. В нашей сегодняшней программе два старинных селения - Кахиб и Гоор и проход в затерянный мир Карадахской теснины. Вас окружат скалы невероятной высоты, а ширина прохода совсем небольшая! Над головой нависают громадные валуны и, лишь где-то вверху слегка светится узкая полоска неба, это и есть - Карадахская теснина. Иногда эти села называют - призраками, страной башен. Сегодня нам предстоит разобраться, что же все-таки они из себя представляют! Поверьте, такого чуда вам видеть еще не доводилось! Вы даже сразу не поймете, где заканчиваются скалы, а где начинаются дома, настолько органично вписаны селения в ландшафт. Здесь сохранились боевые башни, что очень нетипично для Дагестана. Пройдемся по узким тропкам-улочкам старинных сел, возраст которых - более 1000 лет.
А вечером возвращаемся в гостиницу в Махачкалу и отдыхаем.
Протяженность 330 км, продолжительность экскурсий 7-8 часов, перепад высот 1600 метров. Время проведенное в автобусе 4 часа в одну сторону и 4 часа в обратную сторону.
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала, Кахиб
Достопримечательности: Карадахская теснина
Водоемы: Каспийское море
 
7-й день
суббота

Бархан Сарыкум. Сулакский каньон. Чиркейское водохранилище.
Завтрак.
За несколько дней мы с вами увидели много чудес Дагестана, но здесь есть чудо, по крайней мере, европейского масштаба! Сегодня нам предстоит увидеть самую большую дюну Европы - бархан Сары-Кум. Как оказался здесь этот бархан, почему он уже несколько столетий находится на одном и том же месте - на эти вопросы нет ответов у ученых. Кроме того, этот бархан имеет свой животный и растительный мир, присущий только пустыне, но ведь Дагестан переводится как - "страна гор"!
А следующим пунктом будет каньон, который в мире занимает второе место! На глубине около двух километров, тонкой извилистой ленточкой несет свои воды река Сулак. И на этой реке человеческим гением построена самая большая гидроэлектростанция всего Кавказа - Чиркейская. Плотина Чиркейской ГЭС в высоту достигает 232 метров! Перекрыв реку, строители создали огромное водохранилище - Чиркейское. В хорошую погоду здесь можно искупаться и просто отдохнуть на берегу, любуясь водной гладью.
Вечером возвращаемся в гостиницу Махачкалы и отдыхаем.
Протяженность 190 км, продолжительность экскурсий 7-8 часов. Время проведенное в автобусе 2 часа в одну сторону и 2 часа в обратную сторону.
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала
Достопримечательности: бархан Сарыкум, Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище
Водоемы: Каспийское море
 
8-й день
воскресенье

Экскурсия по Махачкале, покупка сувениров, прощание, отъезд домой.
Завтрак.
Вот и все, наш тур закончился, но, мы же совсем не познакомились со столицей Дагестана. А ведь город имеет довольно богатую историю. В 1844 году на выкупленной территории был построен порт, получивший название Порт-Петровск. Со строительством этого порта Дагестан получил более интенсивное развитие. Здесь имеется много музеев с богатейшей экспозицией. Поэтому перед отъездом нам есть чем заняться.
Надеемся, что ваше знакомство с Дагестаном состоялось, было успешным, и республика смогла покорить ваши сердца. У вас есть время и вы можете пройтись по сувенирным лавочкам, тем более, что здесь есть возможность выбрать подарки вашим близким по душе. Здесь можно приобрести деревянные изделия с насечкой из Унцукуля, серебряные изделия из селения Кубачи, керамику из селения Балхар…А мы говорим вам до новых встреч.
Трансфер в а/п или на ж/д вокзал Махачкалы ко времени вылета/отъезда любого рейса/поезда туристов с 9 до 19 часов.
Питание: Завтрак.
Города: Махачкала

Длительность:
8 дней/ 7 ночей

В стоимость входит:
- доставка от аэропорта или ж/д вокзала Махачкалы в гостиницу и обратно;
- проживание в гостинице тур. класса, в номере со всеми удобствами;
- завтраки в столовой гостиницы;
- услуги гида-экскурсовода;
- транспортное обслуживание на маршруте.

Оплачивается дополнительно:
- обеды, ужины;
- входные билеты на объекты культуры и отдыха по программе и помимо;.
- индивидуальный трансфер;
- мастер-классы;
- экосбор за посещение бархана Сарыкум;
- дополнительные экскурсии (на катере по Чиркейскому водохранилищу - от 700 руб./чел.).

Примечание:
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
Рекомендуем выбирать время отлёта туристов не ранее 18:00 и сообщать ваше время вылета экскурсоводу.
Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ, ЛНР, ДНР) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Важно
Заезжающим при заселении важно иметь "на руках" один из перечисленных ниже документов (в бумажном или электронном виде):
• QR-код, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или сертификат, подтверждающий вакцинацию прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-2019;
• QR-код, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или подлинник справки о перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-2019 (с даты выздоровления должно быть не более 6 месяцев);
• QR-код или подлинник справки с отрицательным результатом обследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом ПЦР (полученный не ранее, чем за 48 часов до заселения/посещения).

В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Подселение в 2-/3-местный номер (т.е. бронирование одного места в 2-/3-местном номере) возможно по согласованию с туроператором "Дельфин".
Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ, ЛНР, ДНР) необходимо уточнять в индивидуальном порядке

Компания: Санрайз-Тур
ООО Санрайз-Тур, ИНН: 6501115074, ОГРН: 1026500543541, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12

Последнее изменение: 02.12.2022


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 5
Страницы:1
Отдых и лечение на российских курортах: Кавказские Минеральные Воды - раннее бронирование весна - лето - осеньКавказОтдых, Экскурсия, Лечение, Семейныйлюбая10000 руб.Пегас Туристик
Экскурсионные туры по Северному Кавказу! Кэшбэк 20%КавказОтдых, Экскурсия, Семейныйот 4-х до 8 дней19350 руб.Солнцетур 65
Красота гор и сила традицииКавказОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей106800 руб.Санрайз-Тур
Санатории Кавказских Минеральных ВодКавказОтдых, Лечение1 ночь2700 руб.Санрайз-Тур
Кавказские Минеральные Воды - выбираем курортКавказОтдых, Лечение, Семейный8 дней-Амист
Туры: 5
Страницы:1


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
29.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.2628  99.7057  60.9398 
продажа95.70103.9065.75
покупка93.90102.1063.90

Расписания