Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Колониальная Малайзия + Сингапур








Тип тура: Отдых, Экскурсия, Семейный

Место: Азия

Стоимость*:
от 112 134 руб./ на 1 человека при двухместном размещении

Описание:
Это программа для ценителей колониальной эпохи периода конца 18в. - начала 20в., желающих окунутся в непередаваемую атмосферу, царившую в Юго-Восточной Азии, и особенно в её наиболее колоритной части - султанатах Малайи, где за столетия расцвета и смены колонизаторов смешались многие расы и культуры, создавшие две неповторимые и уникальные страны региона - мульти-культурные и мульти-религиозные Малайзию и Сингапур.
Жители Китая, Португалии, Нидерландов, Великобритании, Индии, Таиланда привнесли столь много, что смешавшись с населяющими Малаккский полуостров и остров Борнео Малайями и племенами Даяков создали в итоге страну столь яркую и динамичную, сколь и непохожую по своему национальному составу и образу жизни на всех своих соседей - "Малайзию - Истинную Азию".

Наш тур - это захватывающая история "Королевства пряностей", заболевшего "оловянной лихорадкой". Колониальные архитектура и история, шикарные отели, построенные в конце 19в, начале 20в., высокогорные чайные плантации Камерона, английский "послеполуденный чай", сингапурский "слинг". Площадь Независимости в Куала-Лумпур с крупнейшим комплексом зданий колониальной архитектуры, мечети, церкви и храмы Малакки, девственные леса Малаккского полуострова и финансовый тигр Азии - остров "Морского Льва" - Сингапур. Постколониальное взрывное развитие, которое привело к возникновению новой "Силиконовой долины" мира и крупнейшего порта по обслуживанию контейнерных перевозок… - невероятно, НО это лишь немногое из того, что Вы сможете узнать, увидеть и попробовать во время нашего тура.
Практически каждый из предложенных отелей, лишь за небольшим исключением, имеет свою более чем столетнюю богатейшую историю так, что даже номера, в которых Вы будете проживать, станут неотъемлемой частью программы "колониального" тура.

В дополнение к богатой экскурсионной программе мы включили шесть дней отдыха на пляжах знаменитого "острова Легенд" - Лангкави, который является самым крупным из одноимённого архипелага 99-ти магических островов, лежащих в Малаккском проливе…

Программа тура:
1 день Куала-Лумпур

09:30 вылет из Южно-Сахалинска в Сеул, 110:50 прибытие.
16:35 вылет из Сеула в Куала-Лумпур, рейс КЕ 671, прибытие в столицу Малайзии в 21:55, встреча в аэропорту и трансфер в отель с русскоговорящим гидом. Размещение в отеле "Anggun Boutique Hotel", 3***+ на базе завтраков. Отдых. Свободное время.
Основатель клана Чунг - бедный китаец из Гуандуна ( Китай) Чунг Хин Сон приехал в Малайю в начале 20-го века в надежде разбогатеть на добыче олова, а в начале 30-х годов 20-го века клан Чунг выкупил два дома колониальной постройки с номерами 7 и 9 по улице Тенгкат Тонг Шин для "семейного гнезда". Позднее, в 1974 годы у дома были проданы, а в 2008-ом двери открыл уникальный отель "Anggun Boutique Hotel" в аутентичных домах колониально эпохи, в самом сердце "Золотого Треуголника" столицы Малайзии, рядом со знаменитыми улицами Bukit Bintang и "Обжорным рядом" - Jalan Alor и множеством других достопримечательностей…

2 день Куала-Лумпур
07:00 - 09:00 Завтрак в отеле.
09:15 - 12:15 Экскурсия по столице Малайзии: "Великолепная Куала-Лумпур". 3 часа (Русскоговорящий гид)
Во время этого интересного знакомства с одним из красивейших городов мира и одной из самых молодых столиц Вы узнаете историю страны и увидите: Площадь Независимости с бывшей резиденцией британского губернатора и 95-метровым флагштоком, великолепный Китайский храм с источником живой воды, Национальную мечеть, Национальный монумент, сфотографируетесь с почетным караулом у Королевского дворца и подниметесь на высоту 270-метров - на смотровую площадку 7-ой по высоте в мире телебашни. Окончание тура у высочайших в мире !зданий-близнецов! "Petronas Twin Towers" (без подъёма на "Небесный мост").
12:15 - 13:15 Обед в отеле 5*. (Напитки оплачиваются дополнительно)
13:15 - 16:15 Экскурсия "Культурное наследие + Пещеры Бату", 3 часа (Русскоговорящий гид)
Визит в уникальный индуистский храмовый пещерный комплекс "Бату Кейвс", расположенный в 15 километрах от столицы, с восхождением по знаменитой лестнице с 272-мя ступенями. Далее, посещение всемирно известной фабрики-музея по производству оловянных изделий "Royal Selangor", на которой Вы не только увидите изделия из знаменитого олова, благодаря которомунекоторые из султанов Малайи стала очень богаты в 19в., но и узнаете об истоках становления промышленности страны.
16:15 Возвращение в отель. Свободное время.

3 день Куала-Лумпур
07:00 - 09:00 Завтрак в отеле.
09:15 - 15:15 Экскурсия "Древняя и будущая столицы - Малакка и Путраджайя". (7,5-8) часов, обед. (Русскоговорящий гид)
Это путешествие в средние века, когда древняя столица Малайзии - г.Малакка, была колонизирована португальцами, а затем, пришедшими им на смену голландцами. История современной Малайзии началась именно здесь. Мы посетим португальскую крепость A’Famosa, португальскую площадь, увидим полноразмерную копию корабля-музея, на котором пришли первые португальские завоеватели, пройдёмся по улице "Гармонии" с расположенными рядом мечетью, китайским и индуистским храмами, …и узнаем невероятную историю о том, как город получил своё имя.
Далее, мы нанесём визит в новейшую административную столицу Малайзии с рукотворно созданной системой озер и каналов, остановимся у резиденции Премьер-министра, на обзорной площадке выставочного комплекса, а также осмотрим здания различных министерств и красивой городской мечети.
15:15 - 15:30 Возвращение в отель. Свободное время.

4 день Куала-Лумпур - Нагорье Камерон (Чайные Плантации)
07:00 - 09:00 Завтрак в отеле.Check-out из отеля.
09:00 переезд ~220 км (3-3,5 часа) на нагорье Камерон. (Англоговорящий водитель/гид). Питание не включено. По дороге экскурсия с посещением водопада, рынков аборигенов, чайных плантаций и фабрики чая (кроме пн.). Вы увидите чайные плантации, основанные британцем Дж.Ф. Расселом в 1929г. на основе лучших сортов чая из Кении и острова Цейлон, которые стали крупнейшими в стране. Проедетесь по местам, где проживал, а потом таинственно исчез во время воскресной прогулки 26 Марта 1967 года "Король Тайского шёлка", агент ЦРУ, американец Джим Томпсон, приехавший сюда на отдых, …или не на отдых.
15:00 заселение в отель "Strawberry Resort", 4**** или "De La Fern", 4**** Отдых. Свободное время.
Отель построен в традиционном для горных курортов колониальном стиле и прекрасно расположен среди холмов и лесов нагорья Камерон. В ночное время температура воздуха опускается до +14С, поэтому рекомендуем взять с собой теплую куртку или свитер.

4 день Нагорье Камерон - о.Пенанг
07:00 - 09:00 Завтрак в отеле.Check-out из отеля. Переезд с нагорья Камерон на остров Пенанг ~280 км (4-4,5 часа) (Англоговорящий водитель/гид). По дороге 1 остановка с посещением китайского пещерного храма и других достопримечательностей; Переезд через грандиозный "Второй Пенангский мост", открытый 02 Марта 2014 года. Длина 24 км. (15миль); длина над морем 16.9км (10.5миль) (самый длинный морской мост в ЮВА и 23-й по длине среди всех мостов в мире).
15:00 заселение в отель "Hotel Penaga", 4****. Свободное время.
Построенные 1915-1920г.г. три ряда двух-этажных жилых и торговых домов были перестроены в 2008-ом году в прекрасный отель отражающий дух колониальной эпохи, культурного обмена и экономического развития Малайи. Во время ремонта отеля была использована плитка из Индонезии, которая до сих пор производится на одном из заводов вековой давности по технологии начала прошлого века.
В номерах, ресторане и лобби отеля Вы, несомненно, услышите "шорох истории" и почувствуете дух ушедшей эпохи великих открытий и великих творений.

6 день о.Пенанг - о.Лангкави
07:00 - 09:00 Завтрак в отеле.
09:30 - 14:30 Экскурсия "История Пенанга, Храмы и Холм" 4 часа (Англоговорящий водитель/гид)
- дополнительные входные билеты в храмы не включены.
Знакомство с островом и одноименным штатом Пенанг - колыбелью Британской колонизации в ЮВА, который носил первоначальное название как "остров Принца Уэльского". Вы узнаете, как с помощью серебряных монет и пушки была очищена территория острова для первоначального строительства города Джорджтаун (названного в честь короля Георга) и его исторических зданий. Услышите историю создания форта "Корнуоллис", предназначенного для защиты колониальных владений от местных жителей и пиратов. Первоначально заложенный в 1786г капитаном Френсисом Лайтом и достроенный Британским губернатором Индии в 1810г. он сохранил большую часть построек по наши дни. Далее Вы посетите два необычных буддистских храма 19 века(30 Мая 1845г.) - Тайский с лежащим Буддой длиной 33 метра и единственный за пределами Мьянмы Бирманский храм (1805г.) со стоящим Буддой, высотой 20 метров. А в заключении осмотрите самый большой в Юго-Восточной Азии и необычайно красивый буддистский храмовый комплекс - Кек Лок Си.
14:30 прибытие в аэропорт. 16:00 вылет на о.Лангкави 16:30 прибытие на о.Лангкави и трансфер в отель.
Мы рады предложить провести следующие несколько ночей Вашего драгоценного отдыха в отеле "Holiday Villa Langkawi", 3***+ на о.Лангкави:
Отель, стоящий на красивом берегу и представляющий из себя вытянутое вдоль одного из самых знаменитых пляжей острова здание, с красивым бассейном и большой территорией. В недалёком окружении есть клуб и множество ресторанчиков и кафе. Очень хорош по расположению, инфраструктуре, количеству ресторанов и предоставлению необходимых дополнительных услуг.

7 день - 12 день о.Лангкави
06:30 - 10:30 Завтрак в отеле. Свободное время

13 день о.Лангкави - Сингапур
06:30-07:00 Завтрак в отеле. Check-out из отеля. 07:00 трансфер в аэропорт. 08:55 вылет рейса Лангкави - Сингапур.
12:40 прибытие в столицу государства Сингапур - г.Сингапур, расположенный на одноимённом острове, который пересекает одноимённая река. Иммиграционные и таможенные формальности, трансфер в отель. (Англоговорящий водитель/гид).
Размещение в отеле "Hotel 1929", 4**** на базе завтраков. Отдых. Свободное время. Неповторимый по своему шарму отель Сингапура, расположенный в знаменитом "Китайском Квартале", сочетает живописный колорит фасада классического колониального британского здания начала 20го века и совершенно шикарного интерьера эпохи модерн.
19:00 Обзорная экскурсия "Секреты Морского Льва", 3 часа (Русскоговорящий гид)
Современная колониальная история Сингапура началась, когда в 1819 году Томас Стэмфорд Раффлз подписал договор с Султаном Джохора, Хусейн Шахом от имени Британской Ост-Индской компании, для развития южной части Сингапура в качестве британского торгового поста. А независимость страна обрела всего 50 лет назад. 9 Авшуста 2015г Сингапур празнует совё 50ти летие!
Вы увидите вечерний Сингапур, окутанный мисткой огней и их переливами на воде, узнаете многие секреты его становления и современной жизни, а также получите уникальную возможность зайти в знаменитый "Long Bar" в ещё более знаменитом отеле "Raffles Singapore" и отведать ещё и ещё более знаменитый, а можно даже сказать легендарный коктейль "Singapore Sling", созданный в этом самом баре в 1915г. барменом китайского происхождения - Тонг Бун Нгиам (Ngiam Tong Boon). ВАЖНО: коктейль за доп.плату. Требуется соответствующий стиль одежда - брюки, мокасины/туфли; не допускаются шлёпки, шорты и т.д.

14 день Сингапур
07:00 - 10:30 Завтрак в отеле. Свободное время. Самостоятельные прогулки. Дополнительные экскурсии.

15 день Сингапур
07:00 - 10:30 Завтрак в отеле.
12:00 Check-out из отеля. (за более позднее выселении требуется доплата.) Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс в Сеул.
22:40 вылет в Сеул.

16 день
06:00 прибытие в Сеул. 13:00 вылет в Южно-Сахалинск, в 17:00 прибытие.

Длительность:
16 дней

Даты заездов, периодичность:
01.04.2015 - 22.12.2015, 10.01.2016 - 31.03.2016

В стоимость входит:
- индивидуальные туры, транспортное обслуживание и питание в пределах группы;
- экскурсионную программу с русско. и англоговорящими гидами, как указано;
- трансферы, переезды, переходы, экскурсии и входные билеты, как указано в программе:
- 05 трансферов, из них
01 - с русскими гидами;
04 - с англоговорящими гидами/водителями;
- 01 международный перелёт эконом классом. Лимит багажа 20кг.: PEN-SIN.
- 07 индивидуальных экскурсий;
5 - в Куала-Лумпур и Сингапур с русским гидом;
2 - в Камерон и на Пенанге с англо.гидом;
- медицинская страховка

Оплачивается дополнительно:
- перелет Южно-Сахалинск - Сеул - Куала-Лумпур -Сингапур-Сеул-ЮЖХ от 65 750 руб взрослый и 50 317 руб. ребенок до 12 лет

Компания: Амист
ООО Тур-бизнес клуб Амист, ИНН: 6501109786, ОГРН: 1036500603699, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а

Последнее изменение: 10.09.2018


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 1
Страницы:1
О.Пхукет + СингапурАзияОтдых14 дней/13 ночей, 28 дней/27 ночей-Глобус
Туры: 1
Страницы:1


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
29.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.2628  99.7057  60.9398 
продажа95.39105.5066.00
покупка94.00102.3563.90

Расписания