Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Отдых на Марианских островах (Сайпан, Тиниан, Рота)


Тип тура: Отдых

Место: Северные Марианские острова

Стоимость*:
от 66 300 р.

Описание:
Северные Марианские острова - это нетронутая и очень красивая тропическая природа, множество исторических мест, связанных с битвами за Тихий океан во время Второй Мировой войны, фантастические коралловые рифы, морская рыбалка с богатым и разнообразным уловом, гольф, серфинг, дайвинг, сноркелинг и хорошие условия для пляжного отдыха.Оцените сами!

Программа тура:
1 день

Регистрация на рейс OZ 669 по маршруту Владивосток- Сеул авиакомпании Asiana Airlines. Вылет в 15:50. Прибытие в Сеул. Регистрация на рейс OZ 605 по маршруту Сеул- Сайпан, вылет в 20:10

2 день
Прибытие на Сайпан в 01:30. Трансфер в выбранный отель, заселение.

3-11 день
Свободное время. У Вас есть возможность насладиться прекрасными пляжами острова Сайпан, посмотреть окрестности

12-14 день
Выселение из отеля на Сайпане. Трансфер в аэропорт для перелёта на выбранные остров. Прибытие на оcnров, трансфер в отель. Свободное время для обзорной экскурсии или поездки на пляж. Ночь в отеле.
Завтрак. Выселение из отеля и трансфер в аэропорт для возврата на Сайпан.

15 день
Трансфер в аэропорт и регистрация на рейс OZ 606. Вылет в Сеул в 02:40. Прибытие в Сеул в 06:30. Регистрация на рейс OZ 570, следующий по маршруту Сеул- Владивосток. Вылет в 11:00. Прибытие во Владивосток 14:40.

Более подробно о Тиниане
Остров Тиниан- это отличная возможность встретиться с древней и современной историей, тропической природой и прекрасными дикими пляжами.

Назвать природу Тиниана девственной трудно, т.к. человек приложил немало стараний для её изменения. Но пляж дарит ощущение спокойствия и единения с природой. Лагуна в этом месте шириной метров 60-80 и мелкая. Рифы острые. Если Вы решитесь на купание, обязательно наденьте резиновые тапочки. Самое лучшее - не пересекать полосу прибоя. В этом месте волна, гонимая пассатами, встречается с островом. Прибой сильный. Но самая главная опасность - отрывные течения. Даже опытным плавцам мы не рекомендуем экспериментировать за барьерным рифом.

Туристы, исполненные духом авантюризма, могут попытаться исследовать близлежащие джунгли. Если пройти через пляж к северу, то в лесу можно найти тропу, ведущую к остаткам древнего поселения. Аналогичные находки ждут Вас, если Вы рискнете проехать по лесной дороге вправо (к югу) от Унай Динкуло Приблизительно через километр Вы найдете выход на пляж Унай Масалок . Здесь также дикий пляж. В зарослях можно разыскать остатки латтэ-колонн. Однако настоящим чудом являются развалины Дома Тага. Европейцы, посетившие Марианы в 16-19 веках, были поражены колонадой из 6 пар массивных колонн, установленных двумя паррельными рядами. Одна из этих колонн до сих пор стоит недалеко от тинианского порта.
Ну и не стоит забывать, что Тиниан в прошлом- это действущая военная база. Любителям истории будет на что посмотреть!

Более подробно о Рота
Вы отправляетесь в поездку на о.Рота на встречу с древней и современной историей, тропической природой - прекрасной в своей величественности и дикости.
Наиболее удобный путь на Роту по воздуху.
Рейсы на о. Рота выполняются на двухмоторном турбовинтовом самолёте Short-360. Некоторые российские туристы ошибочно считают этот самолет старинными, фанерными и, чуть ли не кустарного производства. В действительности это цельнометаллический самолёт, произведеный известныой и уважаемой фирмой и полностью сертифицирован для коммерческих пассажирских перевозок.

Марианский архипелаг - это вершины гор подводного Марианского хребта, поднявшихся выше уровня океана. Хребет находится к западу от Марианского желоба, являющегося гигантским разломом земной коры на стыке Филиппинской и Тихоокеанской тектонических плит

Исторические достопримечательности
Пещера Тонга
Если Вы едете из Синапалу в Сонгсонг, то на въезде в поселок проедете автозаправочную станцию. Сверните налево на первом после заправки перекрёстке. Дорога пойдет в гору. С левой стороны коричневый указатель TONGA CAVE. Оставьте машину на парковке.

!!! Преступность на Роте почти не существует. Не смотря на это настоятельно рекомендуем не оставлять в машине ценных вещей.

Крутая лестница привет Вас в известняковую пещеру, представляющую гигантский разлом. Люди знают её с давних пор. Во время ВМВ пещера служал убежищем во время налетов американской авиации. Американские войска не стали высаживаться на Роте, а просто обошли её. Остров почти не подвергался бомбежкам. Японский гарнизон острова обстреливал летящие на север бомбардировщики и сообщал о них по радио. В отместку возвращающиеся с вылета американские самолеты выпускали по Роте неизрасходованные боеприпасы. Поэтому люди должны были укрываться в пещере Тонга и других.

Слева и справо от входа в пещеру видны множественные лазы. Вся гора пронизана туннелями. Местные жители утверждают, что существует японский тоннель от Тонга до поселения Аз Мочонг длиной около 10 км.
Японское орудие ВМВ
Дорога идет вдоль залива Сасанайя-Бэй. После "Хоней Гарден" будет крутой правый поворот. Дорога станет уже. Рекомендуем снизить скорость и проявлять осторожность при прохождении поворотов. Эта дорога, как и многое на Роте, построена в японский период. За одним из поворотов Вы увидите бетонный каземат и орудие береговой артиллерии. Это и другие орудия эффективно контролировали вход в залив - единственное удобное место для высадки. Может быть именно из-за этих орудий американцы не стали высаживаться на Роте. Возможность больших потерь, относительно малая площадь территории пригодной для аэродромов и наличие баз на Сайпане, Тиниане и Гуаме сделали операцию по захвату Роты малоперспективной.
Старое японское клабище
Дорога по южной и юго-восточной части острова больше подходит для машин внедорожного класса. В некоторых местах она сужается и проходит по краю обрыва. Соблюдайте осторожность.
Японское клабище ВМВ
Старый японский командный центр
Японское орудие

Орудие закрыто бруствером и надо быть внимательным, чтобы его обнаружить.

Такие орудия были универсальными и применялись как наземныи или надводным целям, так по воздушным. Говорят, что ротинские артиллеристы должны были беречь снаряды, поэтому целились тщательнее обычного. Меткость японских пушкарей с Роты стала легендарной
Древнее поселение Мочонг
Придорожный лес расступится и станет видна стоянка. Рекомендуем оставить машину и пойти влево по лестной дороге. Метров через 100-150 лес расступится и Вы окажитесь на поляне усеянной колоннами латтэ. Присмотритесь - колонны стояли двумя ровными рядами. Венчики (халига) лежат рядом. По всей видимости это следы землятрясения 1907 года, продолжавшегося около 20 минут.

Второй ряд коллонады образован стеной. Это единственная стена подобного рода на Марианском архипелаге. Халиги лежали поверх проходов в стене.

Пройдите по дороге ещё метров 60. Здесь находится ещё одно скопление латтэ.

Слева от дороги их высота (была) около 180-190 см. Справа от дороги латтэ поменьше. Говорят, что такие колонны ставились на могилах.

Пройдите ещё немного вперед и Вашему взору откроется самый большой пляж на Марианах.

"Затонувший корабль "Санта-Маргарита""

На этом месте в 1601 году затонул корабль "Санта Маргарита" с грузом на миллионы долларов - фарфор эпохи династии Минг, золото и драгоценные камни.

Рестораны и бары
Лучший ресторан острова находится в отеле "Рота Резорт & Кантри Клаб".
Ресторан отеля "Коконат Виллидж" достоин внимания. Здесь можно неплохо поесть.
Ресторан отеля "Рота" имеет свой стиль, но россиянам порции могут показаться маленькими.

Ещё рестораны
- Ресторан As Paris
- Sea Breath (Си Бриз)
- Pizzeria. Это довольно демократичный бар. Работает без перерывов. Здесь можно поесть и выпить. Стены бара покрыты автографами посететелей.

На Тетето-Бич вы можете посетить вечерний бар и барбекю.

Длительность:
15 дней

В стоимость входит:
- Проживание в отеле выбранной категории на Сайпане 11 ночей, на о. Тиниан или о. Рота- 2 ночи (необходимо обязательно выбрать данный пункт в дополнительных услугах)
- Трансферы аэропорт-отель, отель-аэропорт;
- Перелёт Сайпан- Рота (Тиниан)- Рота
- Медицинская страховка ВЗР

Оплачивается дополнительно:
- питание
- международный авиаперелёт

Примечание:
Необходимые документы:
- Каждый заезжающий обязан иметь паспорт с магнитной полосой MRP (Machine Readable Passport);
- Для безвизового въезда на срок до 45суток каждый гражданин РФ, въезжающий на Сайпан, обязан иметь индивидуальный паспорт, включая детей и младенцев.
- Если ребенок вписан в паспорт родителей,необходима действующая американская виза как на ребенка так и на родителя,в чей паспорт вписан ребенок.
- Если ребёнок путешествует с одним родителем или опекуном, необходимо иметь письменное нотариально заверенное разрешение второго родителя или родителей на поездку. Этот документ необходимо перевести на английский язык и иметь при себе в письменном виде (перевод нотариально заверять не требуется).
- Паспорт должен быть действителен натот срок, который туристы собираются провести на острове.

Компания:
ООО Транспортная Компания "Сахалинское Аэроагентство", ИНН: 6501120525, ОГРН: 1026500540220, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 74

Последнее изменение: 19.09.2017


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Северные Марианские острова

Северные Марианские острова
 Поиск туров
Не найдено


Северные Марианские острова. Поиск и заказ отеля

Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 


Курсы валют в банках Сахалина
28.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.5919  100.2704  61.0161 
продажа95.39103.6565.75
покупка94.00102.3563.90

Расписания