Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

О.Кюсю: целебные вулканические песочные ванны курорта Ибусуки








Тип тура: Отдых

Место: Япония

Стоимость*:
по запросу

Описание:
Маршрут: Ибусуки - Кагосима (Япония, о. КЮСЮ)

Представляем Вашему вниманию увлекательное оздоровительное путешествие на остров КЮСЮ - третий по величине остров японского архипелага после Хонсю и Хоккайдо. Небольшой городок Ибусуки, завоевавший себе славу великолепного курорта, популярен не только захватывающими океанскими пляжами, прекрасной субтропической флорой, но, прежде всего, горячими источниками и знаменитыми ваннами из горячего песка - "Сунамуси онсен".

Традиция принятия песочных ванн зародилась более 300 лет назад, в средневековой Японии. Температура песка достигает 50~55°С. В воде человеческий организм не смог бы выдержать такую температуру, однако воздушная прослойка между песчинками является хорошим изолятором, что позволяет человеку находиться в такой ванне 10 ~20 минут, в зависимости от температуры песка. Обычно в песке выкапывают яму глубиной в 10 ~ 15 сантиметров и длиной в рост человека. Специально обученный персонал понемногу засыпает "горячими песками" все тело и через некоторое время на воздухе остается только голова. Сначала песок жжет спину, а затем появляется такое впечатление, будто кровь хлынула по сосудам от корней волос до кончиков пальцев. Принятие песчанных ванн превосходно активирует периферическое кровообращение, при этом задействуются все, в том числе самые мелкие кровеносные сосуды, и кровь маскимально эффективно насыщается кислородом. Прогретые подземными гейзерами пески пляжей Ибусуки рекомендуются при таких заболеваниях, как ревматизм, остеохондроз, невралгия, артрит, заболевания сердечно-сосудистой системы и многих других. По сравнению с традиционными японскими горячими источниками, песчаные ванны в 3-4 раза эффективней. Принять столь экзотические песчаные ванны можно только здесь - в японском городе Ибусуки.
Песочная ванны Ибусуки очень эффективны в лечении следующих симптомов: невралгия, ревматизм, прострелы, артрит, переломы, паралич после инсульта, последствия автоаварий, жжение, аллергия, заболевания кожи, астма, диабет, нарушения пищеварительного тракта, нерегулярные менструации, бесплодие, анемия, чувствительность к холоду, запор.
Людям, страдающим высоким кровяным давлением (свыше 180/100), заболеваниями сердца, аритмией, заболеваниями легких, воспалительными процессами в острой фазе с повышенной температурой, рекомендуется воздержаться от принятия песочных ванн.

Город Кагосима - столица одноименной префектуры. В древности Кагосима была замковым городом провинции Сацума. Под управлением клана Симадзу Кагосима стала политическим, финансовым, культурным и транспортным центром Южного Кюсю. Именно благодаря Кагосиме Япония познакомилась с Европой. В 1549 году сюда прибыл Франциск Ксавье - испанский иезуит, открывший первую в Японии христианскую миссию.
Природным символом Кагосимы, видимым с любой точки, является курящийся конус вулкана Сакурадзима (Sakurajima). В прошлом вулкан доставил местным жителям немало бедствий, взрываясь мощными извержениями в 1476, 1779, 1914 и 1946 годах. В январе 1914 года туча вулканического пепла была отнесена с юга Кюсю до Камчатки, а миллионы кубометров лавы, выплеснувшейся из кратера, перекрыли пролив, отделявших Сакурадзиму от берега (72 м в ширину, 400 м в глубину), и остров превратился в полуостров. И в наши дни вулкан ежедневно выбрасывает в воздух клубы дыма, но это не пугает местных жителей. Сдобренная вулканическим пеплом земля обеспечивает большие урожаи. Здесь выращивают самые большие в Японии клубни редьки дайкона (до 30 кг каждый) и самые маленькие в мире, но очень вкусные мандарины диаметром с монетку. Когда угроза извержения нарастает, многие устремляются в синтоистский храм Харагося Дзиндзя (Haragosha Jinja), чьи ками могут умиротворить подземную стихию.
Среди прочих природных достопримечательностей можно назвать песчаные дюны пляжа Фукиагэ, протянувшиеся на 30 километров на западном побережье полуострова Сацума. Здесь в городе Касэда проводится ежегодный Песочный фестиваль, который привлекает множество скульпторов по сооружению фигур из песка.

Программа тура:
1 день. Сеул- Кагосима-Ибусуки

Авиаперелет Южно-Сахалинск - Сеул и Сеул - Кагосима. Прибытие в аэропорт Кагосима, самостоятельный трансфер до аэропорта до станции Ибусуки на рейсовом автобусе (туристам будут даны подробные инструкции по трансферу). Прибытие на ст.Ибусуки, трансфер до отеля на такси (около 7 мин);
Размещение в отеле на выбор: либо в Рёкане (отеле японского стиля), либо в отеле 4* европейского типа. Оба отеля удачно расположены на берегу Тихого океана и, одновременно, в зоне термальных источников. Ужин самостоятельно.

2-5 день (5 суток). Отдых на курорте ИБУСУКИ.
1) К услугам тех, кто выберет отель Ибусуки Ивасаки (4*): голубые воды Тихого океана, великолепный пляж, горячие источники (как внутри здания отеля, так и на открытом воздухе), песчаные ванны, поля для гольфа, теннисные корты, большая территория, комфортабельные номера, вкуснейшие рестораны, сауна и джакузи. Местные натуральные терапевтические песочные ванны известны всему миру. Песочные ванны очень типичны для японцев и называются сауной в японском стиле. На территории отеля разбит сад, площадью более 500 000 кв.м. Здесь можно прокатиться на лэнд карах, велосипеде, поиграть в теннис и гольф, а так же просто неспешно прогуляться, заглянув по дороге в арт галерею. Для проведения пышных церемоний и конференций отель предлагает воспользоваться банкетными залами, один из которых выдержан в японском стиле. Гордостью отеля является прекрасный пляж. Здесь можно арендовать многие виды спортивного снаряжения для водных видов спорта. Недалеко от побережья расположен Jungl Pool. Бассейн окружён пальмами и прекрасной территорией для приёма солнечных ванн. Большой выбор водных аттракционов не позволит засидеться на месте не только детям, но и взрослым. 4 теннисных корта, 2 футбольных поля, стандартное поле для гольфа на 18 лунок и фитнес центр понравится гостям, ведущим активный образ жизни. Для любителей развлечений отель предлагает посетить зал игровых автоматов и большой шопинг центр.
2) Для любителей настоящего японского стиля, рекомендуем остановиться в маленьком уютном РЕКАНЕ. В отеле всего 85 номеров, бар, лифт, магазины, прачечная, сувенирный магазин, прокат велосипедов, СПА-салон, бассейн, онсен, в номерах кондиционеры, вай-фай бесплатно.

Отдых на пляже. Купание в море. Посещение термальных источников и наслаждение песочными ваннами на берегу моря.
Окрестности богаты всевозможными историческими, культурными и природными достопримечательностями:
- озеро Икэда знаменито своими гигантскими угрями диаметром 30 см и длинной около 2 метров, которые занесены в красную книгу. Посмотреть на это диво приезжают и руководители государств, и принцы с принцессами, отправляющиеся на Кюсю в свадебные путешествия;
- парк цветов Кагосима - один из самых больших цветочных тематических парков Японии. На огромной территории 36.5 гектаров представлены 2000 видом субтропических растений, которые подчеркивают экзотическую атмосферу южного города Ибусуки. Этот парк удивил даже Бориса Николаевича Ельцина, отдыхавшего в Ибусуки весной 2003 года;
- В воды южных берегов Японии в июле и августе приплывает большое количество гигантских морских черепах, занесенных в красную книгу;
- в магазине керамики сацума можно не только приобрести образцы знаменитой белой и черной керамики, но и взять двухчасовой урок изготовления посуды под руководством мастера-керамиста;
- а также, можно любоваться шикарными пейзажами, классическими японскими садами, отведать уникальные местные блюда.
Мы предоставим ВАМ описание всех достопримечательностей, экскурсионных маршрутов, схем транспорта и дадим исчерпывающие инструкции по всем интересным объектам.

6 день. Завтрак в отеле, сдача номеров. Самостоятельный трансфер от отеля до ст Ибусуки. Переезд на автобусе (или на электричке) в г. Кагосима (столица префектуры Кагосима). Пеший переход от ст Кагосима до отеля, около 4 мин. Размещение в бизнес-отеле. Свободное время.

7 день. Размещение в бизнес-отеле г. Кагосима. Завтрак. Свободное время. Город богат музеями, исторической архитектурой, садами, парками. Рекомендуем посетить также великолепный океанариум и о.Сакурадзима (на пароме)
Мы предоставим ВАМ описание всех достопримечательностей, экскурсионных маршрутов, схем транспорта и дадим исчерпывающие инструкции по всем интересным объектам.

8 день. Завтрак в отеле, сдача номеров. Самостоятельный трансфер от ст Кагосима до а/п Кагосима. Авиаперелет Кагосима- Сеул. Ночь в транзитном отеле (или трансфер в Сеул и ночь в Сеуле)

9 день. Авиаперелет Сеул - Южно-Сахалинск

Длительность:
9 дн/ 8 н, возможна любая - по запросу

В стоимость входит:
- проживание в отелях по программе (Ибусуки (5 ночей) и Кагосима (2 ночи);
- завтраки в отелях (7);
- посещение термальных источников;
- виза;
- медстраховка;
- описание всех достопримечательностей, экскурсионных маршрутов, схем транспорта; исчерпывающие инструкции по всем интересным объектам.

Оплачивается дополнительно:
- авиабилеты Южно-Сахалинск-Сеул-Кагосима-Сеул-Южно-Сахалинск
- билеты на автобусы, электрички
- обеды и ужины

Примечание:
Туроператор ООО "Санрайз-Тур" встретил свой 17-й день рождения.
Ответственность "Санрайз-Тур" перед клиентами застрахована на 30 млн руб. (Будьте бдительны: законной является деятельность только застраховавших свою ответственность туроператоров!)

"Санрайз-Тур" является членом Всероссийской Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ"

Туры практически по всем островам Японии - визитная карточка туроператора "Санрайз-Тур". Экскурсии, отдых на термальных источниках, фестивали, выставки, горнолыжные, пляжные и событийные туры, медобследование, экотуры, автобусные туры, индивидуальные и групповые, бюджетные и VIP- туры и многое другое. Эксклюзивные программы, включающие посещение природных парков и вулканов, погружение в мир японских традиций, искусства прошлого и современности: театральное искусство Кабуки, Но, Бунраку; чайная церемония, икебана; знакомство с миром сумо; участие в японских фестивалях Мацури, приобщение к мировоззрению и образу жизни коренных народов айну; лечебно-оздоровительные программы, посещение объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО...

Преимущества покупки тура у туроператора ООО "Санрайз-Тур":
- клиенты получают путевку непосредственно от туроператора, который формирует ЛЮБЫЕ туры по Японии;
- менеджеры нашей компании специализируются на турах именно в Японию;
- менеджеры нашей компании сами побывали во всех уголках Японии, на всех островах, курортах, природных парках и мегаполисах. А значит, могут рассказать Вам живые впечатления о любых местах;
- менеджеры нашей компании владеют японским языком и могут решить любые Ваши вопросы с японскими партнерами в режиме реального времени,
- только в нашей компании вы получите в пакете документов такие всевозможные транспортные схемы, карты, рекомендации по отдыху и перемещению, что отдых ваш будет предсказуем, безопасен и комфортен

Компания: Санрайз-Тур
ООО Санрайз-Тур, ИНН: 6501115074, ОГРН: 1026500543541, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12

Последнее изменение: 25.05.2022


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Япония

ЯпонияСтолица Токио.
Язык японский.
Валюта японская иена.
 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 48
Страницы:1
Групповой тур в Японию "Цветение сливы в Японии" Токио - Йокогама - ХаконеЯпонияАвтобусный, Отдых, Семейный, Экскурсия7 дней/6 ночей133000 руб.Мейджик Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии" из ХабаровскаЯпонияЭкскурсия7 дней / 6 ночей102000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии"ЯпонияЭкскурсия11 дней / 10 ночей132000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии"ЯпонияЭкскурсия10 дней / 9 ночей131000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур "Цветение Сакуры в Японии" из Владивостока. Токио-Хаконе-Йокогама-Нара/Осака-КиотоЯпонияЭкскурсия9 дней/8 ночей141000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур в Японию. Февраль 2024 Токио-Йокогама-ХаконеЯпонияЭкскурсия7 дней/6 ночей127000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур в Японию. Февраль 2024 Токио-Йокогама-Хаконе-Токио. Вылет из ИркутскаЯпонияЭкскурсия10 дней/9 ночей143000 руб.Санрайз-Тур
В плену у сакуры: Токио-Киото-Нара-Удзи-Камакура-ЙокогамаЯпонияЭкскурсия11 дней/ 10 ночей166000 руб.Санрайз-Тур
Токио: Вчера и сегодня - путешествие в Сердце ЯпонииЯпонияЭкскурсия8 дней195166 руб.Глобус
Япония в цвету: групповой тур на фоне цветения глицинии. Апрель-май 2023ЯпонияОтдых, Экскурсия13 дней / 12 ночей230000 руб.Санрайз-Тур
Весенние каникулы в Японии (групповой тур) . Март - апрель 2023. Токио - Хаконэ - Камакура. Вылет из ИркутскаЯпонияОтдых12 дней/ 11 ночей75000 руб.Санрайз-Тур
Токио - Киото - Осака 2023 (экскурсионный тур от двух человек)ЯпонияЭкскурсия8 дней/ 7 ночей75000 руб.Санрайз-Тур
Токио - Киото - Нара 2023 (экскурсионный тур от двух человек)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей81000 руб.Санрайз-Тур
Япония. Токио - Киото 2023ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей74000 руб.Санрайз-Тур
Япония - как полет в космос! Вояж 2023 с особым комфортом для самых взыскательныхЯпонияОтдых, Экскурсия17 дней / 16 ночей470000 руб.Санрайз-Тур
Вояж по Японии на фоне цветущей сакуры. Март 2023. Киото - Осака - Нара - Миядзима - ХиросимаЯпонияОтдых, Экскурсия99900 руб.Санрайз-Тур
Открывайте новую Японию 2023 "В свободном полете" (индивидуальный тур со свободной программой)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей60500 руб.Санрайз-Тур
Первая сакура в Японии 2023. Три столицы, два острова, лучшие парки и все грани традиций и современностиЯпонияОтдых, Экскурсия9 дней/ 8 ночей229900 руб.Санрайз-Тур
Сакура в Японии 2023 (групповой тур) . Киото - Миядзима - Хиросима - Токио. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7ночей93900 руб.Санрайз-Тур
Хаконе - Камакура - Токио (групповой тур) Февраль 2023. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей73000 руб.Санрайз-Тур
Круглый год. Индивидуальный экскурсионный тур: Токио - Киото - Нара - КанадзаваЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Япония - SPA рай. Термальный курорт Ноборибэцу и СаппороЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
О.Кюсю: все самое экзотическое в одном туре!ЯпонияЭкскурсияот 6 дней/ 5 ночей-Санрайз-Тур
Семейный отдых с детьми в SPA-отелях ХоккайдоЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Волшебный пляж курорта Сирахама и динамичный Токио (эконом тур)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 д/ 7 н или другая по запросу-Санрайз-Тур
Групповой тур: Новый год в Японии. Токио - Камакура - ЙокогамаЯпонияОтдых, Экскурсия12 дней/ 11 ночей79000 руб.Санрайз-Тур
Групповой тур. Хаконе - Камакура - Токио. Январь 2023. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия, Новый год8 дней/ 7 ночей76000 руб.Санрайз-Тур
Групповой тур. Токио - Хаконе - Камакура. Вылет из ИркутскаЯпонияОтдых, Экскурсия12 дней/ 11 ночей-Санрайз-Тур
Групповой тур. Осень в Японии. Токио - Камакура - Йокогама. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней73000 руб.Санрайз-Тур
Токио - Киото - Кобэ 2022ЯпонияЭкскурсия8 дней / 7 ночей85500 руб.Санрайз-Тур
Мегаполис Саппоро и умиротворяющая природа SPA-курорта КитаюдзаваЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Заповедный остров Якусима на юге Японии: погружение в природную сказкуЯпонияОтдых10 дней/ 9 ночей-Санрайз-Тур
Близко, дешево, полезно для здоровья: Spa-курорт на горячих источниках НоборибэцуЯпонияОтдых, Лечение8 д/ 7 н или другая по желанию-Санрайз-Тур
Саппоро - Ноборибэцу с экскурсиями (от двух человек)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Токио: круиз по Токийскому заливу с ужином! Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Круиз, Семейный8 дней/ 7 ночей-Би-томо
Эконом-тур в Токио + экскурсия на выбор! Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный5 дней/ 4 ночи-Би-томо
Эконом-тур в Токио с сопровождением гида! Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный4 дня/ 3 ночи-Би-томо
Пакетный тур в Токио на 4 дня. Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный4 дня/ 3 ночи-Би-томо
Пакетный тур в Токио на 5 дней. Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный5 дней/ 4 ночи-Би-томо
Пакетный тур в Токио на 8 дней. Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный8 дней/ 7 ночей-Би-томо
Спецпредложение! Авиаперелет + трансфер в ЯпониюЯпонияОтдых-Би-томо
Школа японского языка Ja LSЯпонияОбразованиедо 12 недель-Би-томо
Токийский ДиснейлендЯпонияОтдых для детей, Семейный4 дня/ 3 ночи-Би-томо
Эконом-тур в СаппороЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей; 6 дней/ 5 ночей-Би-томо
Эконом-тур в ТокиоЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей-Би-томо
Многогранный ЁитиЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей, либо 6 дней/ 5 ночей-Би-томо
Сборный групповой тур: неоновый ТокиоЯпонияОтдых5 дней/ 4 ночи-Би-томо
Разгадайте секрет таинственной Японии и окунитесь в all-inclusive в Tomamu Hokkaido!ЯпонияОтдых, Семейныйпод запрос-Би-томо
Туры: 48
Страницы:1


Япония. Поиск и заказ отеля

Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 


Курсы валют в банках Сахалина
28.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.5919  100.2704  61.0161 
продажа95.39103.6565.75
покупка94.00102.3563.90

Расписания