Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Префектура Ямагата: Токио - Сёнай - Цуруока - Ямагата - Мацусима - Токио








Тип тура: Экскурсия

Место: Япония

Стоимость*:
- от 67 000 руб/ 1 чел при группе 8 чел
- от 69 000 руб/ 1 чел при группе 6 чел
- от 71 000 руб/ 1 чел при группе 4 чел
- от 78 000 руб/ 1 чел при группе 2 чел

Специальная акция и только для вас! При бронировании туров до 15 марта 2020 - скидка 7 %!

Описание:
Префектура Ямагата расположена в западной части региона Тохоку и с давних пор является важным морским транспортным узлом на Японском море. Многие города префектуры - Ямагата, Синдзё, Цуруока и Йонедзава - были основаны уже очень давно, здесь много древних храмов, святилищ и достопримечательностей, включая знаменитый храм Риссякудзи и замок Каминояма. Здесь хорошо развиты традиционные ремесла: префектура славится лакированными изделиями и товарами из металла. В префектуре много мест с очень богатой природой: например, река Могами, которая в низовье формирует равнину Сёнай и впадает в Японское море; горы Дзао, которые считаются священными; горы Дэва Сандзан и Тёкай. 17% территории префектуры Ямагата отведено под заповедники, включая национальный парк Бандай Асахи и квазинациональные парки Дзао, Тёкай и Курикома.

Программа тура:
День 1.
Встреча с русскоговорящим гидом в лобби Вашего отеля в Токио (гид будет с табличкой).
Трансфер до а/п Ханэда на общественном транспорте, в сопровождении гида. Авиаперелёт а/к ANA по маршруту Ханэда - Сёнай (префектура Ямагата). Трансфер на общественном транспорте до Чайного Дома Сомаро. Чайный Дом Сомаро
со времен эпохи Эдо (1603-1867) известный как ресторан высокого класса Сомая, более 100 лет обслуживал самых высокопоставленных и важных гостей в городе и прославился своими выступлениями гейш (в частности их учениц майко). В ноябре 1996 года чайный домик Сомаро был признан культурным национальным достоянием. В 2000х годах он был реконструирован и открыт для всеобщего обозрения. На территории Сомаро можно найти множество чайных комнат, прекрасный японский сад и выставки картин, что делает его удивительным местом для посещения. Выходной день - среда. Далее, Sankyo-Soko - рисовые хранилища, построенные семьёй Сакаи еще в 1896 году, являются своеобразным символом Сёнай. Девять из 12 зданий и по сей день используются в качестве сельскохозяйственных складов. Еще 2 здания, из которыз одно используется в качестве магазина продуктов "Саката Юмэ-но-раку", где можно приобрести различные уникальные сувениры, а второе - в качестве Музея Истории Риса. Переезд в Цуруока, пешком в отель. Размещение. Отдых. (Обед и ужин НЕ включены. Возможен легкий перекус во время экскурсии, оплата на месте, наличными).

День 2. Завтрак в отеле. Пешком от отеля до автобусной остановки и трансфер до горы Хагуро-сан. Гора Хагуро-сан - её высота составляет 414 метров, на самой вершине находится святилище в честь бога трёх гор Дэва, в число которых входят горы Хагуро-сан, Юдоно-сан и Гас-сан. Три горы Дэва известны как самые известные горы нации для отшельничества. Вам придётся преодолеть путь в 1,7 км по 2446 каменным ступеням. Говорят, что на ступеньках есть 33 резьбы в форме чашей, тыкв и цветов лотоса. Считается, что если человек сможет найти все 33, то Ваше желание обязательно сбудется. Каменные ступени ведут на три холма: Итино-сака, Нино-сака и Санно-сака. На вершине Нино-сака есть чайный домик, в котором посетители могут насладиться самоедльным моти и зеленым чаем, а также насладиться видом равнины Сёнай внизу. С обеих сторон ступеней находятся 300 и 500-летние кедры, которым было присуждено три звезды Зелёным гидом Мишелин в Японии. Всего здесь растет более 400 деревьев, и это место было занесено в список национальных сокровищ. Посреди кедров находится пятиэтажная пагода, которая считается самой старой башней на северо-востоке. В 1966 году она также была занесена в список национальных сокровищ. Поблизости находится 1000-летний гигантский кедр "Дзидзи Суги", 10 метров в сечении. Дорога от главных ворот святилища до вершины займёт 90 минут. По пути Вам встретится чайная, предлагающая небольшой отдых паломникам, чай, закуски, подарки и даже бесплатное свидетельство о пешем походе в гору. В непосредственной близости от вершины расположено ночное храмовое жилище сюкубо, где Вы сможете Пообедать в вегетарианском стиле. После обеда - продолжение экскурсии. Далее, трансфер на автобусе до Kamo Suizokukan. Посещение Аквариума Камо - рекордсмена книги Гиннесса по количеству медуз на его территории: в нем - крупнейшая в мире коллекция медуз! Звезда экспозиции - бассейн со стеклянным проёмом диаметром в пять метров, в котором плавно перемещаются в воде 2000 медуз и зрелище это поистине завораживающее. Ещё одна особенность аквариума - здесь можно попробовать на вкус съедобных медуз. Их части добавляют в мороженое. Сотрудники аквариума также ежедневно проводят образовательные семинары. На них можно узнать, как разводить медуз и чем их кормить. Возвращение в отель. От аквариума трансфер до станцииTsuruoka, пешком в отель, отдых. (Обед и Ужин НЕ включены).

День 3. Завтрак в отеле. Переезд на автобусе дост. Ямагата, пешком в отель, оставляем багаж в отеле (без раннего заселения). На поезде переезд до храма Ямадера. Храм Ямадера - это живописный храм, расположенный в горах к северо-востоку от города Ямагата. Храм построен на высоком обрывистом горном склоне, откуда открывается восхитительный вид на долину. Храм был основан более тысячи лет назад в 860 году школой буддизма Тэндай. Его официальное название - Рисса-кудзи. Более известное название, Ямадера, буквально переводится как "горный храм". У подножия горы находится несколько храмовых зданий, включая Конпонтудо, главный зал Ямадеры. Это здание из бука является старейшим во всем храмовом комплексе. Здесь хранятся буддистские статуи и горит пламя, которое, как говорят, не угасало с момента основания Ямадеры. Пламя было перенесено из храма Энряку-дзи в Токио - главного храма школы Тэндай, к которой относится Ямадера. Также у подножия горы расположилась сокровищница храма, за посещение которой взимается дополнительная плата. Чтобы попасть на верхнюю территорию храма, посетители должны подняться по лестнице по склону горы. Подъем занимает примерно 30 минут и начинается за воротами Санмон, которые находятся в паре минут ходьбы от главного зала, где необходимо приобрести входной билет. Лестница, ведущая на гору, насчитывает 1000 ступеней, поэтому подъем потребует некоторых усилий. В близлежащем лесу установлены каменные фонари и небольшие статуи, ближе к верхней площадке - установлена статуя Амида Будда, выполненная из массивного камня Мида Хора. Сразу за ней - ворота Ниомон, возведенные в 19 веке, и одно из новых храмовых зданий, за которым начинается верхняя часть территории храма. За воротами Ниомон горный склон усеян множеством храмовых зданий. С верхней площадки открывается превосходный вид на долину, который недоступен при подъеме через лес. Самые популярные здания Ямадеры: зал Кайсандо и храмовое здание Нокуодо расположены выше, слева от ворот. Зал Кайсандо был возведен в честь основателя храма, Дзикаку-дайси, а в здании Нокуодо выполнялось копирование сутр. Обойдя здание зала Кайсандо и поднявшись по ступеням выше, вы выйдете к смотровой площадке - залу Годайдо, откуда открывается потрясающий вид на раскинувшуюся внизу долину. Это нависающее над обрывом здание было построено в начале 18 века. Возвращение на поезде до ст. Ямагата. Пешком в отель. Заселение. Отдых. (Обед и ужин НЕ включены. Возможен легкий перекус во время экскурсии, оплата на месте, наличными).

День 4. Завтрак в отеле. Пешком с гидом до ст Ямагата. Посадка на поезд JR, трансфер до ст. Мацусима (с пересадкой в Сендай). 2 час 15 мин. Прибытие в Мацусима - плывучие острова, считаются одним из трех самых живописных мест в Японии. Любоваться видами Мацусимы лучше всего в парке Сайгё-Мадоси-но-Мацу Коэн. Весной здесь зацветает 260 вишневых деревьев, что великолепно гармонирует с заливом Мацусима. Рядом с пирсом есть несколько исторических достопримечательностей. Прогуляйтесь, чтобы увидеть зал Годай-до и музей Канран-тей и Мацусимы. Кроме этого, отсюда открывается восхитительный вид на гору Отакамори. В Мацусиме есть множество исторических зданий. Среди них храм Дзуйган-дзи, где находится сливовое дерево, которое называется Гарюбай - его привез Дать Масамунэ, военно-командующий периода Эдо (1603-1868 г.г.) из Кореи. Дерево Гарюбай было названо памятником природы префектуры Мияги, и оно набирает полный цвет в середине апреля. Рядом с Дзуйган-дзи находится храм Энцу-ин, сад в этом храме хорош в любое время года. Незабываемо красиво в саду весной, во время цветения сакуры и осенью, где можно полюбоваться красочными видами осеннего леса. Возврашение до ст. Мацусима. Размещение в отеле, отдых (Обед и ужин НЕ включены. Возможен легкий перекус во время экскурсии, оплата на месте, наличными).

День 5. Завтрак в отеле. Выселение. Пешком до ст. Мацусима. Посадка поезд JR, переезд до Токио.

Длительность:
от 5 дней/ 4 ночей

Даты заездов, периодичность:
любые даты в период: с 01 мар по 23 дек 2020

В стоимость входит:
- проживание в отелях по программе; 
- питание: завтраки в гостиницах; 
- стоимость услуг русскоговорящего ассистента в Токио в 1-й день по программе;
- стоимость указанных в программе трансферов;
- подробная информация о схемах передвижения и транспорте по маршруту;
- подробная информация о достопримечательностях по маршруту

Оплачивается дополнительно:
- авиабилеты международного перелета в Японию, авиабилеты внутреннего перелета Ханэда - Сёнай (Ямагата), стоимость - по запросу, авиаперелет а/к ANA, компания гарантирует самый выгодный тариф при заказе этой услуги!;
- стоимость услуг русскоговорящего гида во все дни по программе; 
- стоимость входных билетов во время экскурсий по программе;
- медицинская страховка; 
- личные расходы

Примечание:
Туроператор ООО "Санрайз-Тур" готовится встретить свой 18-й день рождения.

Ответственность "Санрайз-Тур" перед клиентами застрахована на 10 млн руб. (Будьте бдительны: законной является деятельность только застраховавших свою ответственность туроператоров!)

"Санрайз-Тур" является членом Всероссийской Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ"

Туры практически по всем островам Японии - визитная карточка туроператора "Санрайз-Тур". Экскурсии, отдых на термальных источниках, фестивали, выставки, горнолыжные, пляжные и событийные туры, медобследование, экотуры, автобусные туры, индивидуальные и групповые, бюджетные и VIP- туры и многое другое. Эксклюзивные
программы, включающие посещение природных парков и вулканов, погружение в мир японских традиций, искусства прошлого и современности: театральное искусство Кабуки, Но, Бунраку; чайная церемония, икебана; знакомство с миром сумо; участие в японских фестивалях Мацури, приобщение к мировоззрению и образу жизни коренных народов айну; лечебно-оздоровительные программы, посещение объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО...

Преимущества покупки тура у туроператора ООО "Санрайз-Тур":
- клиенты получают путевку непосредственно от туроператора, который формирует ЛЮБЫЕ туры по Японии;
- менеджеры нашей компании специализируются на турах именно в Японию;
- менеджеры нашей компании сами побывали во всех уголках Японии, на всех островах, курортах, природных парках и мегаполисах. А значит, могут рассказать Вам живые впечатления о любых местах;
- менеджеры нашей компании владеют японским языком и могут решить любые Ваши вопросы с японскими партнерами в режиме реального времени,
- только в нашей компании вы получите в пакете документов такие всевозможные транспортные схемы, карты, рекомендации по отдыху и перемещению, что отдых ваш будет предсказуем, безопасен и комфортен

Компания: Санрайз-Тур
ООО Санрайз-Тур, ИНН: 6501115074, ОГРН: 1026500543541, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12

Последнее изменение: 03.04.2020


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Япония

ЯпонияСтолица Токио.
Язык японский.
Валюта японская иена.
 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 48
Страницы:1
Групповой тур в Японию "Цветение сливы в Японии" Токио - Йокогама - ХаконеЯпонияАвтобусный, Отдых, Семейный, Экскурсия7 дней/6 ночей133000 руб.Мейджик Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии" из ХабаровскаЯпонияЭкскурсия7 дней / 6 ночей102000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии"ЯпонияЭкскурсия11 дней / 10 ночей132000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Эконом Тур в Японию "Цветение Сакуры в Японии"ЯпонияЭкскурсия10 дней / 9 ночей131000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур "Цветение Сакуры в Японии" из Владивостока. Токио-Хаконе-Йокогама-Нара/Осака-КиотоЯпонияЭкскурсия9 дней/8 ночей141000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур в Японию. Февраль 2024 Токио-Йокогама-ХаконеЯпонияЭкскурсия7 дней/6 ночей127000 руб.Санрайз-Тур
Групповой Тур в Японию. Февраль 2024 Токио-Йокогама-Хаконе-Токио. Вылет из ИркутскаЯпонияЭкскурсия10 дней/9 ночей143000 руб.Санрайз-Тур
В плену у сакуры: Токио-Киото-Нара-Удзи-Камакура-ЙокогамаЯпонияЭкскурсия11 дней/ 10 ночей166000 руб.Санрайз-Тур
Токио: Вчера и сегодня - путешествие в Сердце ЯпонииЯпонияЭкскурсия8 дней195166 руб.Глобус
Япония в цвету: групповой тур на фоне цветения глицинии. Апрель-май 2023ЯпонияОтдых, Экскурсия13 дней / 12 ночей230000 руб.Санрайз-Тур
Весенние каникулы в Японии (групповой тур) . Март - апрель 2023. Токио - Хаконэ - Камакура. Вылет из ИркутскаЯпонияОтдых12 дней/ 11 ночей75000 руб.Санрайз-Тур
Токио - Киото - Осака 2023 (экскурсионный тур от двух человек)ЯпонияЭкскурсия8 дней/ 7 ночей75000 руб.Санрайз-Тур
Токио - Киото - Нара 2023 (экскурсионный тур от двух человек)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей81000 руб.Санрайз-Тур
Япония. Токио - Киото 2023ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей74000 руб.Санрайз-Тур
Япония - как полет в космос! Вояж 2023 с особым комфортом для самых взыскательныхЯпонияОтдых, Экскурсия17 дней / 16 ночей470000 руб.Санрайз-Тур
Вояж по Японии на фоне цветущей сакуры. Март 2023. Киото - Осака - Нара - Миядзима - ХиросимаЯпонияОтдых, Экскурсия99900 руб.Санрайз-Тур
Открывайте новую Японию 2023 "В свободном полете" (индивидуальный тур со свободной программой)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей60500 руб.Санрайз-Тур
Первая сакура в Японии 2023. Три столицы, два острова, лучшие парки и все грани традиций и современностиЯпонияОтдых, Экскурсия9 дней/ 8 ночей229900 руб.Санрайз-Тур
Сакура в Японии 2023 (групповой тур) . Киото - Миядзима - Хиросима - Токио. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7ночей93900 руб.Санрайз-Тур
Хаконе - Камакура - Токио (групповой тур) Февраль 2023. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей73000 руб.Санрайз-Тур
Круглый год. Индивидуальный экскурсионный тур: Токио - Киото - Нара - КанадзаваЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Япония - SPA рай. Термальный курорт Ноборибэцу и СаппороЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
О.Кюсю: все самое экзотическое в одном туре!ЯпонияЭкскурсияот 6 дней/ 5 ночей-Санрайз-Тур
Семейный отдых с детьми в SPA-отелях ХоккайдоЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Волшебный пляж курорта Сирахама и динамичный Токио (эконом тур)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 д/ 7 н или другая по запросу-Санрайз-Тур
Групповой тур: Новый год в Японии. Токио - Камакура - ЙокогамаЯпонияОтдых, Экскурсия12 дней/ 11 ночей79000 руб.Санрайз-Тур
Групповой тур. Хаконе - Камакура - Токио. Январь 2023. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия, Новый год8 дней/ 7 ночей76000 руб.Санрайз-Тур
Групповой тур. Токио - Хаконе - Камакура. Вылет из ИркутскаЯпонияОтдых, Экскурсия12 дней/ 11 ночей-Санрайз-Тур
Групповой тур. Осень в Японии. Токио - Камакура - Йокогама. Вылет из Улан УдэЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней73000 руб.Санрайз-Тур
Токио - Киото - Кобэ 2022ЯпонияЭкскурсия8 дней / 7 ночей85500 руб.Санрайз-Тур
Мегаполис Саппоро и умиротворяющая природа SPA-курорта КитаюдзаваЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Заповедный остров Якусима на юге Японии: погружение в природную сказкуЯпонияОтдых10 дней/ 9 ночей-Санрайз-Тур
Близко, дешево, полезно для здоровья: Spa-курорт на горячих источниках НоборибэцуЯпонияОтдых, Лечение8 д/ 7 н или другая по желанию-Санрайз-Тур
Саппоро - Ноборибэцу с экскурсиями (от двух человек)ЯпонияОтдых, Экскурсия8 дней/ 7 ночей-Санрайз-Тур
Токио: круиз по Токийскому заливу с ужином! Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Круиз, Семейный8 дней/ 7 ночей-Би-томо
Эконом-тур в Токио + экскурсия на выбор! Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный5 дней/ 4 ночи-Би-томо
Эконом-тур в Токио с сопровождением гида! Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный4 дня/ 3 ночи-Би-томо
Пакетный тур в Токио на 4 дня. Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный4 дня/ 3 ночи-Би-томо
Пакетный тур в Токио на 5 дней. Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный5 дней/ 4 ночи-Би-томо
Пакетный тур в Токио на 8 дней. Авиаперелет включен!ЯпонияОтдых, Семейный8 дней/ 7 ночей-Би-томо
Спецпредложение! Авиаперелет + трансфер в ЯпониюЯпонияОтдых-Би-томо
Школа японского языка Ja LSЯпонияОбразованиедо 12 недель-Би-томо
Токийский ДиснейлендЯпонияОтдых для детей, Семейный4 дня/ 3 ночи-Би-томо
Эконом-тур в СаппороЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей; 6 дней/ 5 ночей-Би-томо
Эконом-тур в ТокиоЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей-Би-томо
Многогранный ЁитиЯпонияОтдых8 дней/ 7 ночей, либо 6 дней/ 5 ночей-Би-томо
Сборный групповой тур: неоновый ТокиоЯпонияОтдых5 дней/ 4 ночи-Би-томо
Разгадайте секрет таинственной Японии и окунитесь в all-inclusive в Tomamu Hokkaido!ЯпонияОтдых, Семейныйпод запрос-Би-томо
Туры: 48
Страницы:1


Япония. Поиск и заказ отеля

Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
29.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.2628  99.7057  60.9398 
продажа95.39105.5066.00
покупка94.00102.3563.90

Расписания