Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Пхукет прямым рейсом из Южно-Сахалинска








Тип тура: Отдых

Место: Таиланд

Описание:
Шумный и живой остров давно завоевал статус респектабельного первоклассного курорта и на весь мир прославился своими бесконечными белоснежными пляжами с мелким мягким песком, чистейшим изумрудным Андаманским морем, пальмовыми рощами, ослепительным солнцем и экзотической кухней.

А гостеприимство и искренность местных жителей, величественные водопады среди живописных гор, своеобразная архитектура, впитавшая в себя веяния Индии, Португалии и Китая, создают у отдыхающих необыкновенное ощущение полной гармонии и покоя.

Пляжи Пхукета
Западное побережье:

Май Кхао (отели JW Marriott, Renaissance, Sala Phuket) северо‐западное побережье о. Пхукет. Пляж протяженностью 11 км является частью Национального парка Сиринат. С мая по ноябрь опасно купаться. С декабря по апрель море абсолютно спокойно и отлично подходит для купания. Черепахи, приплывающие сюда каждый год в феврале уже давно стали частью истории, но тем не менее, именно из‐за принадлежности к национальному парку, на берегу запрещено ставить шезлонги.

Най Янг (отели Indigo Pearl, Dewa Phuket) - северо‐западное побережье о.Пхукет. Также является одним из самых протяженных пляжей острова(9 км). Северная оконечность пляжа пригодна для купания в течении всего года, поскольку рядом с берегом расположен риф, который преломляет волны. Остальная часть пляжа ‐ идеальное место для серфинга и кайтбординга с июня по октябрь из -за сильных ветров и волн. Северная часть пляжа также является зоной национального парка Сиринат. Именно сюда с пляжа Май Кхао перебрались черепахи, приплывающие ежегодно с ноября по февраль для откладки яиц. Море в южной части пляжа с ноября по февраль слишком мелкое для купания, с ярко‐выраженными приливами и отливами, но зато в сезон муссонов с июня по сентябрь здесь отличные волны для серфинга.

Най Тон (отели Naithonburi)‐"сезонный" пляж. В высокий сезон с октября по март пляж полон жизни, работают местные ресторанчики и пляжные кафе, море спокойное, прозрачное, Най Тон очень напоминает картинку райского тропического местечка. С апреля по сентябрь на море в районе Най Тон начинается волнение, волны приносят природный мусор, маленькая протяженность пляжа не дает волне разойтись, поэтому купание становится опасным.

Бангтао (отели Angsana, Outrigger, Dusit, Banyan Tree, BW Bangtao, Sunwing Resort) 8‐километровый пляж Пхукета славится своим белоснежный песком и легким ветром, который приносит прохладу даже в самое жаркое время года. Популярное место для виндсерфинга (здесь в летние месяцы проходят международные соревнования). С октября по апрель море на Бангтао спокойное, на севере бухты есть небольшой залив, прикрытый мысом, где море доступно для плавания в течение всего года. В основной части Бангтао с мая по сентябрь море с волнениями в периоды циклонов (на пляже выставляются красные флаги), но в целом доступно для купания.

Сурин (отели DoubleTree Resort by Hilton, The Surin Phuket) - небольшая бухта между двумя большими пляжами Бангтао и Камала. С сентября по март отличное место для отдыха. Множество небольших пляжных ресторанчиков, тень деревьев и отличное море. В апреле на Сурине начинаются волны средней силы (отлично подходит для начинающих серферов) . Июль и август время опасное для купания, поскольку близко к береговой линии начинают образовываться водовороты и волны становятся довольно сильными.

Камала (отели The Naka Phuket, The Bell Pool Villa, Hyatt Regency) - 2‐хкилометровый пляж, расположенный практически в центре западного побережья о.Пхукет. Несмотря на такое довольно выгодное расположение, пляж не может похвастаться развитой инфраструктурой, даже количество шезлонгов и зонтиков на пляже заметно меньше, чем на Кароне или Кате. В высокий сезон (с ноября по март) море на Камала отлично подходит для плавания, практически незаметны приливы и отливы, небольшое количество отелей делает Камала очень тихим и спокойным местом для отдыха. В сезон дождей сильные волны только в северной части пляжа.

Накалэй (отели Thavorn Beach Village) - небольшая бухта,следующая после пляжа Камала, протяженностью 450 м. Дно коралловое, более менее чистый вход в море с северной части пляжа. Купание возможно только при высоком уровне воды. Приливы и отливы ярко выражены (море уходит до 100 м). Пляж оборудован специальным пирсом, на котором расположены шезлонги и лежаки, поэтому желающие могут купаться в течение всего дня. В сезон дождей море неспокойно, но волны не на столько сильные, чтобы купание было опасным.

Патонг (отели Amari Coral, Graceland, Duangjitt, Novotel Patong, Holiday Inn.)‐самый знаменитый,4‐ хкилометровый пляж в самом центре западного побережья острова. Северная оконечность Патонга опасна для купания в сезон дождей из‐за огромных каменных валунов, завершающих пляж. В южной части пляжа море довольно мелкое, немного мутное из‐за местной реки, впадающей в море с этой стороны, но зато почти всегда спокойное. Основная часть Патонга с сентября по апрель идеально подходит для купания, на пляже гостям предлагаются всевозможные водные виды спорта. С мая по июль на море начинаются волнения, но не настолько сильные, чтобы купание было запрещено. Сильные ветра в августе делают плавание опасным.

Трай Транг (отели Tri Trang Beach, Merlin Beach) - тихий пляж, длиной всего 150 метров, скрывшийся от шума и суеты Патонга за горным мысом. Дно коралловое, поэтому купание возможно только в спокойное время (с сентября по март). Но с апреля по июль на море волнения довольно небольшие, купание также возможно. Но, сильно выраженные приливы и отливы делают возможным купание только в периоды высокой воды.

Карон Ной (отели Le Meridien) - маленькая бухта, 340 м, выход через отель Le Meridien. Отличное место для отдыха с октября по май. Чистейшее и спокойное море вблизи к Патонгу. Сильные волнения на море в июле и августе. В остальные месяцы - море пригодно для купания.

Карон (отели Thavorn Palm, Hilton, Movenpick, Centara Karon) - один из самых красивых и чистых пляжей Пхукета, 4‐х километровая широкая полоса белоснежного, хрустящего под ногами песка с высоким содержание кварца, кристально‐бирюзовое море, чистое, песчаное дно, приливы и отливы не ярко выражены. С сентября по март море спокойное, отлично для купания, но в сезон муссонов, с апреля по август море очень буйное, волны высокие и довольно сильные, из‐за образующихся водоворотов, море опасно даже для серфинга. Часто в августе на Кароне выставляют не только красные флаги, предупреждающие об опасности, но даже запрещающие купание знаки.

Ката (отели Kata Beach, Centara Kata, Sugar Palm Kata) - южный пляж, протяженностью в 1,4 км. Один из самых популярных пляжей для семейного отдыха с детьми (в высокий сезон (октябрь‐март)) поскольку спуск в море очень пологий, за исключением северной части пляжа, море в это время спокойное, абсолютно прозрачное, и совсем рядом с береговой линией расположены заросли мангровых деревьев, которые в самый знойный день дарят тень и прохладу. С мая по сентябрь на Кате волны. Это самый популярный пляж среди серферов, большая часть которых сосредотачивается в южной части пляжа, поскольку небольшой дайверский островок Ко Поо, расположенный рядом, преломляет волны и они идут под углом в южную часть пляжа. В северной части можно плавать спокойно, но быть внимательным, потому что, как уже оговаривалось, спуск в море в этой части более крутой.

Ката Ной (отели Kata Thani, Mom Tri’s)‐вторая половинка пляжа Ката, отделенная от него мысом, протяженностью всего лишь 700 м. Очень тихий и романтичный пляж, большую часть которого занимает отель Ката Тхани. Море здесь очень тихое и спокойное с октября по май. В сезон дождей из‐за маленькой протяженности пляжа волны не успевают расходиться, поэтому купание может быть опасным. Особенно нужно быть внимательными по краям бухты, поскольку ее обрамляют каменные мысы и при сильных волнах прогулки в этих частях пляжа могут быть опасны.

Най Харн (отели All Seasons)‐последний, самый южный пляж на западном побережье Пхукета, протяженностью всего 700 м. Одна из самых красивых бухт острова. В высокий сезон по чистоте моря, песка и прозрачности воды может сравниться только с Кароном и Бангтао. Высокие волны только в августе и сентябре. В этот период купание становиться опасным также из‐за подводных течений.
Южное и восточное побережье:

Раваи (отели Rawai Palm Beach, Serenity)- юго‐восточный пляж острова Пхукет, один из самых первых пляжей, открытых туристами. Сегодня это место больше подходит для отдыха в прибрежных ресторанах, прогулок и прочего. Море довольно мелкое, и хотя оно спокойно в любое время года, как и все восточное побережье Пхукета, здесь слишком много рыбацких лодок, сетей, также часто эту бухту стали использовать для парковки скоростных катеров. Сильно выражены приливы и отливы.

Чалонг (виллы) - как и его сосед, Равай, Чалонг может предложить отличный выбор ресторанов и потрясающий вид на закат и яхты, но не море. Это самое популярное место для парковки яхт и скоростных катеров, поэтому торе довольно грязное, с сильными отливами. Рядом расположен морской порт.

Панва (отели By The Sea, Novotel Beach Panwa) - пляж Панва - это юго‐западная сторона восточного мыса Панва. Очень тихий и нетронутый уголок. Песчаный берег, дно моря немного коралловое. Выраженные приливы и отливы. Море довольно мелкое, но самое главное его преимущество это то, что оно абсолютно спокойно даже в самый разгар сезона дождей, с связи с тем, что прикрыто от океана основной частью острова. Подходящее место для отдыха особенно с детьми круглый год.

Кейп Панва (отели Cape Panwa, Regent Panwa) - это южный мыс, пляж поделен на 2 части. Первая часть - это набережная(в конце которой находится аквариум). Это часть непригодна для плавания, много местных лодок, нет шезлонгов и лежаков. Вторая половина пляжа - это побережье отелей Cape Panwa и Radisson. Здесь та же специфика моря как и на всех других восточных пляжах, то есть небольшая глубина, сильные отливы и немного коралловое дно, но зато подходящее место для отдыха в сезон дождей, поскольку море всегда спокойно и при высоком уровне воды безопасно для купания.

Центральная часть восточного побережья острова - это так называемая хозяйственная часть острова, множество рыбацких деревень, рыбных и устричных ферм, порт, парковки для яхт и прочее делает эту часть острова непригодной для купания и пляжного отдыха.
Северо‐восточное побережье острова (пляжи Po Bay, Kung Bay, Maphrao Bay Laem Phrao) - также предлагает своим гостям спокойное море круглогодично, но большинство не может похвастаться хорошим пляжем, поскольку чаще всего это мангровые заросли, илистое дно, низкий уровень моря и сильные отливы. Отели, бурное строительство которых идет в этой части сейчас чаще всего делают искусственные пляжи, завозя песок.
В завершение следует отметить, что наличие волн со стороны западного побережья острова, про которые так много пишут, совершенно не означает, что Вы не сможете искупаться и расслабиться в море. Просто следует иметь ввиду, что в сезон дождей чаще всего море становиться бурным с раннего утра и до 11, а затем с 16.00 до 20.00. В остальное время суток, волны незначительны и доставят Вам удовольствие.

Длительность:
13 ночей, 27 ночей

В стоимость входит:
- авиаперелет Южно-Сахалинск - Пхукет - Южно-Сахалинск;
- трансфер Аэропорт - Отель - Аэропорт в сопровождении русскоговорящего гида; - страховка
- проживание в отеле выбранной категории - питание по программе

Оплачивается дополнительно:
- экскурсии
- личные расходы

Примечание:
Стоимость тура может поменяться в зависимости курса доллара на день выезда!
Действует беспроцентная рассрочка до 6 месяцев!!!
Возможно приобретение туров за наличный и безналичный расчет, оплата по картам через терминал!
Услуги рассрочки и кредита предоставляются ОАО "Альфа-банк" (лицензия №1326 от 05.03.2012, г.Москва, ОГРН 1027700067328)

Компания: Три Кита
ООО Три Кита, ИНН: 6501261798, ОГРН: 1146501000942, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, оф. 6

Последнее изменение: 16.01.2022


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Три Кита

Три Китаул. Карла Маркса, 32, оф. 6
416265
480909


 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 7
Страницы:1
Стоматология и лечение в лучших клиниках г.Хуньчунь. Туры в сопровождении опытного руководителя. Заезды из Южно-Сахалинска. Проживание в отеле бесплатноКитайЛечениевозможна любая длительность и дата заезда-Три Кита
Медицинский центр "Шэньгу" в г.ДаляньКитайЛечениеЛюбая-Три Кита
Харбин экскурсионныйКитайЭкскурсияЛюбая-Три Кита
Безоперационная подтяжка лица в салоне красоты "Миледи". г. Хуньчунь. Широкий спектр косметологических услугКитайЛечениеЛюбая-Три Кита
Стоматологический тур г. Далянь в клинику СветланаКитайЛечениелюбая-Три Кита
Стоматология в ХэйхэКитайЛечениеЛюбая-Три Кита
Оздоровительные туры в клинику "Евроазия" г. Хуньчунь с руководителем из Южно-СахалинскаКитайЛечениелюбая-Три Кита
Туры: 7
Страницы:1


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 


Курсы валют в банках Сахалина
29.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.2628  99.7057  60.9398 
продажа95.39105.5066.00
покупка94.00102.3563.90

Расписания