Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Гостеприимная Армения








Тип тура: Отдых, Экскурсия, Семейный

Место: Армения

Описание:
1-й день
пятница

Прибытие в Ереван.
Встреча в аэропорту с табличкой JUST TRAVEL. Трансфер в гостиницу.
Ночь в Ереване.

2-й день
суббота

Обзорная экскурсия по Еревану. Ереванский коньячный завод и дегустация коньяков Арарат
Завтрак в отеле
Классический тур по столице Армении - Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже 2.800 лет. Ереван самый большой город страны, название которого происходит от легендарной урартской крепости Эребуни, откуда и простирается почти трехтысечелетняя история города. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну - главному архитектору генерального плана города.
Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным "Крытым рынком" и "Голубой Мечетью", проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена, и многое другое.
После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом, являющимся одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. В коллекции музея работы всемирно известных деятелей искусств, таких как Фернандо Ботеро, Аршил Горки, Дженнифер Бартлетт, Линн Чадвик, Барри Фланаган и других. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то Вам откроется величественный вид Бибейского Арарата. Подняться можно как на эскалаторах, так и пешком, ну это конечно для самых спортивных наших путешественников.
Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо "играет" на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.
Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.
Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. Среди них - Музей истории Армении с достойной коллекцией полотен знаменитых художников. Здание Правительства Армении, с известными часами, под которыми Ереванцы всегда назначают свои первые любовные свидания. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.
Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда - мемориал посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году. Мемориал был построен на одноименном холме в 1960-е годы по инициативе местных властей. В 1995 комплекс обзавелся подземным музеем. Ее экспонаты повествуют об ужасной трагедии армянского народа, которому пришлось пережить просто нечеловеческие страдания во время гонений, организованных Османской империей.
Тур по Ереванскому Коньячному Заводу с классической дегустацией
Согласитесь, что коньяки АрАрАт уже много лет считаются одним из главных символов Армении. Для того, чтобы ознакомиться с производством этого легендарного напитка и с его уже 130-летней историей, мы с Вами отправимся на Ереванский Коньячный Завод.
Экскурсии тут начинаются с музейных залов, в которых хранятся личные вещи и фотографии основателей коньячного производства в Армении Нерсеса Таирянца и Василия Таирова, главного винодела, автора первого марочного коньяка Мкртича Мусинянца. В музее также выставлены самые старые бочки Шустовских времен, множественные медали и первая грамота от французских коньякоделов 1907 года.
Далее мы с Вами окажемся в так называемом цеху выдержки, или в коньячном погребе, где узнаем, что такое "доля ангелов", президенты каких стран имеют свои бочки на Президентской Аллее, как взвешивали почетных гостей, и какой коньяк выпивал Уинстон Черчиль.
Тут также можно сделать памятные фотографии.
Ну вот, настало уже время долгожданной дегустации. У нас будет классическая дегустация, и это означает, что мы в Вами будем дегустировать коньяки АрАрАт 3 звезды и Ахтамар 10-летней выдержки. Во время дегустации мастера завода Вам расскажут о правилах и нюансах дегустации, после чего Вы, несомненно, влюбитесь в этот солнечный напиток на всю оставшуюся жизнь!
Ночь в Ереване
Питание: Завтрак
Города: Вагаршапат
Достопримечательности: Фонтан "Ереванский каскад", Центр искусств Гафесчяна, Театр оперы и балета, Мемориальный комплекс "Цицернакаберд", Дворец Президента, Парламент, Ереванский коньячный завод "Арарат"

3-й день
воскресенье

Эчмиадзин - Музей "Сокровища Эчмиадзина" - Звартноц
Завтрак в отеле
Поездка в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской апостольской церкви (Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000)).
Здесь мы посетим Кафедральный собор (303г). Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный - Христос, сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает "место сошествия Единорожденного". Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян.
Мы посетим также музей-сокровищницу Эчмиадзина - ведь именно здесь, среди многочисленных других сокровищ, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившиеся останки Ноева Ковчега.
Далее посещение церкови Св. Рипсиме (7в.) - построена на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мученическую смерть.
Руины храма Звартноц - Летописец Себеос был первым, кто назвал храм "Звартноц", что означает "сонм небесных воинов". Храм Звартноц, также известный как "Храм Бдящих Ангелов". Храм был возведен еще в VII ст. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте. Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000).
Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.
Питание: Завтрак
Города: Вагаршапат
Достопримечательности: Эчмиадзинский кафедральный собор, храм Св. Рипсиме, храм Звартноц

4-й день
понедельник

Тур в Гарни - Гегард
Завтрак в отеле
Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни - излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием "Симфония камней".
В селении Гарни мы к тому же заедем в гости к местным жителям, чтобы увидеть как пекут настоящий армянский лаваш в тандыре. И, конечно же, мы не уйдем оттуда, не попробовав горячий, свежевыпеченный хлеб.
Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего "святое копье" в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
Возращение в Ереван. Ночь в Ереване.
Питание: Завтрак
Города: Гарни
Достопримечательности: Крепостной комплекс Гарни, Языческий храм в Гарни, монастырь Гегард

5-й день
вторник

Хор Вирап - Нораванк - Арени
Завтрак в отеле
Посещение церкви Хор Вирап, что в переводе означает "глубокая яма", тюрьма - место заточения Св. Григория Просветителя. Отсюда началось крещение Армении - первого государства, ставшего христианским раньше Рима. Храм находится в Араратской долине, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат, сверкающую своими двумя вершинами. Это место прежней столицы Армении -древнего Арташата (180в. до н.э.), построенного по специальному проекту знаменитого полководца Карфагена Ганнибала, нашедшего пристанище в Армении после поражения в войне с Римом. Примечательно и то, что Хор Вирап - самое близкое место к горе Арарат. Многие считают, что это место и есть наилучший ракурс для тех, кто хочет запечатлеть себя на фоне Библейской горы.
Далее наш путь лежит по живописному ущелью, окаймленному терракотовыми скалами, к монастырю Нораванк(13 в.). Посещение *винного завода Арени** и дегустация вин.
*посещение Нораванка и Арени возможно только при благоприятных погодных условиях в зимнем сезоне.
Возращение в Ереван. Ночь в Ереване.
Питание: Завтрак
Города: Веди
Достопримечательности: церковь Хор Вирап, Монастырь Нораванк, винный завод "Арени"

6-й день
среда

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт за 2 часа до вылета и счастливое возвращение домой!
Питание: Завтрак

Длительность:
5 дней/ 6 ночей

Даты заездов, периодичность:
1 раз в неделю (обычно по пятницам)

В стоимость входит:
- проживание в гостинице
- услуги экскурсовода
- завтраки
- все входные билеты
- тур по Ереванскому коньячному заводу и дегустация коньяков АрАрАт
- трансферы аэропорт - гостиница - аэропорт
- комфортабельный транспорт во время всех экскурсий

Оплачивается дополнительно:
- авиаперелет (Южно-Сахалинск - Москва - Ереван - Москва - Южно-Сахалинск) - взрослый от 44 264 руб, детский - 35 150 руб.
- обеды и ужины;
- спиртные напитки;
- страховка.

Компания: Дрим
ООО Дрим, ИНН: 6501160020, ОГРН: 1056500654143, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж

Последнее изменение: 27.04.2022


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Дрим

Дримпр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
556800
505312 fax

https://dream-sakhalin.com

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 4
Страницы:1
Зимние пейзажи СахалинаКомбинированный отдыхОтдых, Экскурсия, Экологический5 дней/ 4 ночи85900 руб.Дрим
Зимняя сказка на ИтурупеКурильские островаОтдых, Экологический3 дня/2 ночи53800 руб.Дрим
Два острова - зимний турКомбинированный отдыхОтдых, Экскурсия, Экологический8 дней / 7 ночей97600 руб.Дрим
Яркая зима на СахалинеКомбинированный отдыхОтдых, Экскурсия, Экологический4 дня/3 ночи61300 руб.Дрим
Туры: 4
Страницы:1


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
19.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 91.9829  100.2432  61.6301 
продажа94.80104.0165.85
покупка93.30102.3563.30

Расписания