Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Колыбель японских традиционных ремесел Канадзава и современный Токио








Тип тура: Отдых

Место: Япония

Стоимость*:
от 60 500 руб/ чел при двухместном размещении
При группе от 2-х человек!

Описание:
Маршрут: Токио - Канадзава - Токио

Визит в Канадзаву позволяет туристам окунуться в прошлое страны, насладиться атмосферой средневекового города с его великолепными храмами, кривыми, но уютными улочками, кварталами ремесленников. Начинать знакомство с этим городом лучше всего с парка Кэнрокуэн.
Считается, и не без основания, что это один из прекраснейших образцов японского паркового искусства. Кэнрокуэн входит в тройку лучших ландшафтных садов страны, деля славу с парками Кайракуэн (в Мито) и Коракуэн (в Окаяме). Задуманный в 70-х годах XVII века как внешний сад замка Канадзава, он долгое время оставался частной собственностью клана Маэда. На претворение в жизнь всех задумок архитекторов ушло более 200 лет. В раскинувшемся на 10 га парке каждое дерево, каждая ветвь, каждый камешек в ручье были продуманы и художественно выверены. Каждый сезон парк встречает в новом наряде, меняя их, как актер театра Кабуки свои костюмы. Весной это пастельные облака цветов сливы и сакуры, как бы зацепившиеся за голые ветви деревьев, летом все оттенки зелени, служащей изящным обрамлением для цветущих азалий, орошаемых самым древним в Японии фонтаном; осенью пурпур увядающей листвы кленов и дзельквы; зимой пышность снежного покрывала, сквозь которое прорываются укутанные соломой от мороза свечки растительности. В естественный пейзаж вкраплены изделия рук человеческих - каменные фонари, изящные мостики над водными потоками, чайные домики. Но они не разрушают природного очарования, а лишь придают ему законченность.
Чуть южнее - колодец Киндзё Рэйтаку, где в соответствии с древней легендой местный крестьянин Тогоро, отмывая вскопанную картошку, обнаружил золотой песок (с этим событием и связывают название города Канадзава - "Золотое болото").
В феодальной Японии прилегающие к замкам кварталы принято было строить как лабиринты, чтобы максимально затруднить врагу доступ к цитадели. Из-за каждого угла, из-за каждой стены, из окон и дверей сыпались стрелы, высовывались копья, выскакивали вооруженные до зубов воины. В нынешней Канадзаве сумели сохранить самурайский квартал, а одна из усадеб - дом Тэрасимы - дает представление о жизни высокопоставленного самурая эпохи Эдо.
Не менее любопытен и еще один уголок города, дошедший до наших дней из древности без видимых потерь. Это Хигасияма - квартал, где когда-то традиционно селились и принимали своих гостей гейши. Посетители дома гейши Сима увидят в свете газовых рожков (редкое и дорогое удовольствие в XVIII веке) нетипичные для японского дома широкие лестницы (чтобы гейша могла подниматься по ним рядом с дорогим гостем), комнаты без встроенных шкафов, предназначенные не для быта, а для развлекательно-любовных утех.
Канадзава благодаря стараниям семьи Маэда прославилась и своими театральными представлениями. В свое время даймё потребовал от художников и мастеровых, обитавших в городе, чтобы те, не ограничиваясь своими профессиональными интересами и навыками, освоили бы и другое ремесло. Многие остановили свой выбор на театре Но, кстати, эта традиция сохранилась до наших дней, и люди самых разных профессий в свободное время приходят в Дом театральной культуры, чтобы сыграть роль на сцене, поработать в костюмерном или гримерном цехах.
В Сайхицуан - центре раскраски шелка - демонстрируют все этапы процесса крашения тканей в соответствии с разработанной более ста лет назад методикой "Кага юдзэн". И здесь тоже можно приобрести приглянувшееся кимоно ручной раскраски, правда, это обойдется покупателю весьма недешево.
С незапамятных времен выпускает продукцию мемориальная мастерская Ясуэ по изготовлению золотой фольги. Из ее цехов и поныне выходит 90 процентов мирового производства этого товара (остальные 10 процентов приходятся на Индию, Китай и Германию). Причем в мастерской Ясуэ фольгу изготовляют старым дедовским способом -часами плюща молотами на наковальне из телячьей кожи завернутые в рисовую бумагу золотые слитки. Золотая фольга шла на украшение лакированных изделий, фарфора, ширм, стенных панелей, буддийских алтарей и даже кимоно. Древние медики Японии считали, что золото является действенным снадобьем против многих заболеваний, в частности артрита или проказы. Поэтому вплоть до конца XIX века дорогие лечебные пилюли упаковывались в золотую фольгу да и так глотались. В выставочном зале мастерской Ясуэ гостей обязательно попотчуют чаем, в котором плавают блесточки золотой фольги.
Из канадзавских храмов наибольшей популярностью у туристов пользуется Мёрюдзи, хотя он более известен под названием Ниндзя-дэра. Он был построен в 1643 году с учетом требований воинов-ниндзя. В доме на каждом шагу нежелательного посетителя ждет западня. Храм пронизан тайными ходами, сплетающимися в головоломный лабиринт и ведущими в тупики или к секретным комнатам за дверями с замысловатыми замками. При храме работает магазин, где можно приобрести многое из хитроумного снаряжения и оружия воинов-ниндзя.
Канадзава пользуется огромным уважением у японских гурманов. Здешняя кухня, именуемая Кага-но адзи ("вкус Кага"), сформировалась благодаря даймё Маэда, который требовал от своих поваров изобретательности в приготовлении все новых и новых яств. Кага-но адзи характерна широким использованием морской и речной рыбы, разнообразных овощей и очень вкусного риса. Лучше всего знакомиться с богатством этой кухни не в дорогих ресторанах, а в маленьких забегаловках, кольцом окружающих городской оптово-розничный рынок О Митё. Здесь уже на протяжении трех веков торгуют свежей рыбой, мясом, овощами. Прилавки рынка могут удивить приезжего гостя изобилием даров земли и моря. А владельцы местных ресторанчиков и кафе порадуют своих посетителей блюдами настоящей кага-но адзи из самых свежих продуктов. (А. Лазарев "Япония на ладони")

Программа тура:
День 1

Прибытие в аэропорт Токио (Нарита). Прохождение паспортного и таможенного контроля. Самостоятельный трансфер в отель. Ночь в отеле в Токио

День 2
Завтрак в отеле. Свободное время в Токио. Возможен заказ экскурсий. Ночь в отеле в Токио.

День 3
Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд на жд вокзал Токио. Синкансен в Канадзаву. Самостоятельный трансфер в отель. Заселение. Свободное время в Канадзаве. Ночь в отеле в Канадзаве.

День 4
Завтрак в отеле. Экскурсия (за дополнительную плату) или свободное время в Канадзаве. Ночь в отеле в Канадзаве.

День 5
Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд на жд вокзал Канадзава. Синкансен в Токио. Трансфер в отель. Заселение. Ночь в отеле в Токио

День 6-7
Завтрак в отеле. Свободное время в Токио. Возможен заказ экскурсий до дополнительную плату. Ночь в отеле в Токио.

День 8
Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Токио (Нарита). Вылет

Длительность:
8 дней/ 7 ночей

Даты заездов, периодичность:
любой вторник или пятница

В стоимость входит:
- проживание в гостинице сети Toyoko Inn с завтраками в Токио 5 ночей, в Канадзаве 2 ночи
- виза,
- медстраховка
- Синкансен Токио - Канадзава - Токио

Оплачивается дополнительно:
- международный перелет;
- экскурсии;
- другие расходы, не входящие в стоимость тура.

Примечание:
Туроператор ООО "Санрайз-Тур" встретил свой 17-й день рождения!

Ответственность "Санрайз-Тур" перед клиентами застрахована на 10 млн руб. (Будьте бдительны: законной является деятельность только застраховавших свою ответственность туроператоров!)

"Санрайз-Тур" является членом Всероссийской Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ"

Туры практически по всем островам Японии - визитная карточка туроператора "Санрайз-Тур". Экскурсии, отдых на термальных источниках, фестивали, выставки, горнолыжные, пляжные и событийные туры, медобследование, экотуры, автобусные туры, индивидуальные и групповые, бюджетные и VIP- туры и многое другое. Эксклюзивные
программы, включающие посещение природных парков и вулканов, погружение в мир японских традиций, искусства прошлого и современности: театральное искусство Кабуки, Но, Бунраку; чайная церемония, икебана; знакомство с миром сумо; участие в японских фестивалях Мацури, приобщение к мировоззрению и образу жизни коренных народов айну; лечебно-оздоровительные программы, посещение объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО...

Преимущества покупки тура у туроператора ООО "Санрайз-Тур":
- клиенты получают путевку непосредственно от туроператора, который формирует ЛЮБЫЕ туры по Японии;
- менеджеры нашей компании специализируются на турах именно в Японию;
- менеджеры нашей компании сами побывали во всех уголках Японии, на всех островах, курортах, природных парках и мегаполисах. А значит, могут рассказать Вам живые впечатления о любых местах;
- менеджеры нашей компании владеют японским языком и могут решить любые Ваши вопросы с японскими партнерами в режиме реального времени,
- только в нашей компании вы получите в пакете документов такие всевозможные транспортные схемы, карты, рекомендации по отдыху и перемещению, что отдых ваш будет предсказуем, безопасен и комфортен.

Компания: Санрайз-Тур
ООО Санрайз-Тур, ИНН: 6501115074, ОГРН: 1026500543541, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12

Последнее изменение: 04.04.2020


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Санрайз-Тур

Санрайз-Турпр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12
453338

www.sunrise-sakhalin.com

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 151 - 100 из 100
Страницы:« начало« предыдущая...2
Туры: 151 - 100 из 100
Страницы:« начало« предыдущая...2


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
28.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.5919  100.2704  61.0161 
продажа95.39103.6565.75
покупка94.00102.3563.90

Расписания