Сахалин
Путешествия Sakh.com
русский | english


Тур отключен по окончанию срока размещения.

Экзотика дзэн-буддизма или путешествие туда, где никто не бывал








Тип тура: Экскурсия

Место: Япония

Стоимость*:
по запросу

Описание:
Пока мало еще кто из наших соотечественников бывал в этих заколдованных местах. Основные города + настоящая экзотика дзэн буддизма!

Маршрут: Токио, Исэ, Тоба, Кацуура, Кумано, Коя-сан, Киото, Нара, Осака

Программа тура:
1 день. Токио.

Прилет в аэропорт Нарита.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Трансфер на автобусе "Limousine Bus" в Токио.
Экскурсия по городу: площадь Императорского дворца, храмовый комплекс Асакуса.
Посещение площади Императорского дворца Кокё, где и по сей день проживает семья Императора Японии. Здесь просто необходимо сделать памятные фотографии для домашнего альбома. Посещение старейшего в Токио буддийского храма Сэнсодзи (Sensoji), более известного как храм Асакуса Каннон (Asakusa Kannon). По легенде, 5-сантиметровая статуя богини Каннон, которая сейчас хранится в алтаре храма, была выловлена рыбаками в водах реки Сумида в 628 году. Деревенский староста, усмотрев божественное происхождение статуи, принес ее в свой дом, который объявил храмом богини. После серии пожаров, уничтожавших постройки, но не саму статую, на этом месте в 645 году был построен величественный храм, получивший признание даже со стороны сёгунов, военных правителей страны.
Размещение в отеле 4*.
Вечером круиз по Токийскому заливу с ужином. Гид проводит Вас до корабля.
Самостоятельный трансфер в отель.

2 день. Токио.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия по Токио: район небоскребов Синдзюку, чайная церемония в Happoen Garden, храм Мэйдзи Дзингу, центральная улица - Гинза.
Посещение делового центра Токио, района Синдзюку. Западная часть Синдзюку удивит Вас современными небоскребами. Вы посетите высотное здание Токийской мэрии со смотровой площадкой. Восточная часть - это гигантская торговая зона, а также увеселительный квартал "Кабукитё". Чайная церемония в Happoen Garden, знакомство с искусством приготовления и питья чая.
Посещение самого важного среди всех токийских святилищ синтоизма. Мэйдзи дзингу (императорское святилище) было построено в 1920 году. Здесь похоронены император Муцухито (Мэйдзи), правивший в 1868-1912 гг. и его супруга, императрица Сёкэн.
Прогулка по центральной Токийской улице Гиндза, где расположены самые высококлассные магазины, а стоимость аренды одного квадратного метра - самая высокая в мире.
Во время экскурсии - обед.
Возвращение в отель.

3 день. Исэ.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Переезд в Исэ.
Экскурсия по городу: Внешнее и внутреннее святилища гэку и найку, храм Футамигоура.

Исэ
Хотя бы один раз в жизни каждый японец должен прийти в Исэ. В начале первого тысячелетия дочь императора Суйнин, предназначенная в жрицы главной богини синтоистского пантеона Аматэрасу подыскала место для устройства святилища этой богини. Именно здесь хранится главный символ императорской власти Японии - зеркало, которое считается воплощением души Аматэрасу. Строения храма гениально просты, тщательно обработанные бревна кипариса, идеально подрезанное толстое соломенное покрытие кровли. Глядя на архитектурный комплекс Исэ дзингу невольно поддаешься очарованию простоты и величия. Прекрасный природный парк, нетронутые леса чистейшая река, древние величественные криптомерии, все находится в гармонии со священным местом.
Футамигаура
Множество японских красивых легенд связано с младшими богами Идзанаги и его женой Идзанами. Удивительные острова и природные явления родились в результате их безумной любви. В приморском местечке Футамигаура сентиментальные и романтические японцы перевязали священной соломенной веревкой две красивые причудливые скалы и назвали их именами богов в знак нерушимости брачного союза. Рядом построили храм, в котором обрядам очищения начинаются многие знаковые религиозные праздники.
Размещение в отеле 5*.
Ужин в отеле.

4 день. Кацуура.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Переезд и экскурсия в Тобэ: Аквариум, жемчужный остров Микимото, круиз.
Тоба - жемчужный остров. Ныряльщицы АМА.

В 1858 году именно здесь в семье бедного изготовителя лапши родился Кокити Микимото (Kokichi Mikimoto). Тогда еще ничто не предвещало поистине всемирной известности этого мальчишки. Слава к нему пришла много позже. Ему было 33 года, когда, случайно зайдя в ювелирную лавку, он был поражен баснословной стоимостью изделий из жемчуга. Процесс образования жемчуга ни для кого не представлял секрета. Неожиданный взгляд на привычно простые вещи, несколько лет кропотливого, упорного и ежедневного труда привели его к чудесному открытию и отсюда началась волшебная история знаменитого жемчужного мастера.
Здесь же замечательный аквариум. Замерев от восторга у огромных экранов, теряешь ощущение времени и два-три часа пролетают как одно мгновение. Прямо у вокзала расположились торговцы устрицами. Присядьте в тесный уголок крошечной лавочки и вам тут же поджарят такое разнообразие выловленных сегодня устриц, что с блаженной улыбкой долго потом еще будете вспоминать вкус морепродуктов, сдобренных золотистым вкуснейшим японским пивом.
Во время экскурсии - обед.
Переезд в Кацууру. Размещение в отеле 3+*.
Ужин в отеле.
Отдых в традиционных онсенах в отеле.
С одной стороны, глядя на этот залив кажется, что все совсем обычно, но здесь же на острове Осима единственное место, где научились разводить тунцов, а с апреля по сентябрь можно отправиться на катере в море, чтобы посмотреть на самое больших млекопитающих - Китов!
Поживите как истинные японцы. Отель прост, но все так чудно! Онсены в пещерах и гротах, с видом на взволнованное море и на вершине горы. Массажи и караоки-бары, а ужин - пальчики оближешь! Безмятежно заснете младенческим сном, чтобы утром отправиться по сказочным местам Кумано.

5 день. Кумано.
Завтрак.
Не поленитесь, пожалуйста, и встаньте пораньше, чтобы до завтрака успеть принять ванну в онсене на вершине горы под утреннее пение птиц, надышаться живительным воздухом, успеть заметить на лаковых листочках паутинки великолепных геометрических форм, пройти в тишине по коридору нарядных оранжевых тории и не заметите сами, как к вам придет настроение радости нового чистого дня и загадочного начала.
Встреча с гидом в холле отеля.
Переезд в порт Кацууры.
Кумано.
Много-много веков назад землю раздирали междоусобные войны, и богиня Аматэрасу решила послать на землю своего сына, которому поручила объединить народ и стать его первым Императором. Спустившишь с небес на землю сын богини долго блуждал по земле в поисках своей Дороги и вот однажды, как раз в этих местах, он встретил Черного Ворона на трех ногах, поразмыслив немного, посланник Аматэрасу понял, что это ХОРОШИЙ ЗНАК и Черный трехлапый Ворон указывает ему благоприятное направление. Два могущественных стража, величественные криптомерии, вот уже 800 лет охраняют вход на этот Путь. Живые свидетели истории многих веков и невероятно скольких путников они проводили в путь! Остановитесь на мгновение, прикоснитесь к бездонному источнику силы и энергии, ухватитесь за невидимую нить вечной жизни и теперь можете отправляться в дорогу. Каждый камень мощенной Дороги расскажет вам свою старинную историю. Императоры и бедняки, воины и монахи, устремленные и неуверенные, кто только ни пршел по этому пути в поисках "верной дороги", какие только мысли ни текли здес! Кажется, ты ощущаешь поток людской мысли веков, все перемешалось: радость и грусть, готовность к подвигу и неуверенность, отчаяние и счастье.

И приведет вас эта дорога в храм всех богов Nachi Taisha.
Город Сингу. Дорога в страну Ничи, страну 48 водопадов, часовая прогулка на быстроходной плоскодонке по живописному каньону.
Обед.
А вот здесь в городке Сингу рекомендуем съесть божественно вкусного угря!!!
Размещение в гостинице японского типа - рёкане.
Ужин в отеле. Отдых в традиционных онсенах на реке Мидори. "Мидори" означает зеленый, но совсем не обычный зеленый, а что-то похожее на изумрудный или бирюзовый.

6 день. Кумано - Коя-сан.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Продолжение экскурсии по Кумано.

В этот день Вы проедете, а если захотите, то кое-где и пройдете еще один легендарный участок сказочной дороги. Многомесячный путь паломников лежал через горы к священному храму Kumano Hongu Taisha shrine. Монастырь был построен на крошечном острове, где сливаются два рукава реки. Попасть в храм можно было только перейдя реку вброд, таким образом очистив себя омовением ног в реке. В 1812 году во время наводнения река разрушила монастырь и позже его перенесли повыше в горы, а на прежнем месте построили самые высокие в Японии ворота Тори. Святость места ощущается, несмотря на отсутствие храмовых построек; что-то нашептывает легкий ветерок, и безумолку рассказывает река. Отовсюду с любопытством таращатся желтыми глазками нежно-фиолетовые лесные ирисы - крепыши на коротких ножках. Птицы поют свою вечную песню, бурундучки шуршат в кронах деревьв, и чувствуется своеобразная музыкальность всего происходящего вокруг. Подкрепившись гречневой лапшой в местном ресторанчике не поленитесь и сделайте небольшой трекинг на 3 км. Во-первых, после обеда полезно ходить, а во-вторых, после часовой ходьбы и спуска с высоты 840 метров по узкой крутой тропинке непременно захочется окунуться в целебный онсен Yunomine Onsen. Сарайчик, скрывающий целебный источник, нависает прямо над горной быстрой рекой, а уместиться в онсене может не более двух человек. Билет надо будет купить в местном храме, а пока будете отмокать, забросьте в реку авоську с яйцами, которую японец-лотошник на улице Вам с удовольствием продаст и когда выйдете из онсена Ваш неожиданный полдник будет готов. А история этого онсена действительно волшебная.

Во время экскурсии - обед.
Переезд в Коя-сан.
Размещение в отеле: "Shukubo" (рёкан) на территории монастыря "Henjosonin".
Ужин в отеле.

7 день. Коя-сан.
Утренняя молитва (Чтение сутр).
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Оставляете багаж на reception.
Экскурсия по Коя-сан: монастыри Конгобудзи, Окуноин, храм Кондо, пагода Дайто.
В 816 году император Сага пожаловал гору Коя-сан выдающемуся религиозному и общественному деятелю монаху Кукаю (Кобо Дайси), который на этой горе основал монастырь Конгобудзи. Монастырь по сей день является одним из главных духовных центров Японии, привлекающий множество паломников и туристов. 1200 лет назад на территории насчитывалось около 2000 храмовых построек. Сегодня на горе Койя-сан 118 действующих храмов и монастырей. Монастырское утро окажется не менее загадочным, чем вечер, а изысканные ужин и завтрак могут стать отдельной темой рассказа. Все здесь необычно: город-гора, город открытых дверей, и в каждом дворе храм или монастырь со своим садом камней или причудливо идеально постриженными карликовыми деревьями. Сакура цветет здесь в начале мая, отряды паломников в белых одеждах с посохами в руках и монахи стучат деревянными гетта, даже кладбище здесь особенное. 11 000 фонарей в зале Тородо перед мавзолеем Кукая горят здесь и день, и ночь, а два из них, как утверждают, не гасли с XI века. Разыщите колодец, заглянув в который узнаете, как долго вам осталось жить.
Во время экскурсии - обед.
Переезд в Осаку.
Прибытие, трансфер в отель.
Размещение в отеле 5*.

8 день. Киото.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Переезд на синкансене в Киото.
Экскурсия по Киото: замок Нидзёдзё, Золотой павильон Кинкакудзи, сад камней Рёандзи, сад мхов - Сайходзи, храм 1001 статуи богини Канон - Сандзюсангэндо, храм чистой воды - Киёмидзудэра.
Во время экскурсии - обед.

На протяжении 1000 лет Киото был столицей Японии, здесь располагалась резиденция японского императора, город являлся не только политическим, но и культурным центром страны. По всему городу разбросаны около 2000 исторических культурных памятников и достопримечательностей, в том числе синтоистских и буддийских храмов. На становление культуры Киото влияли несколько факторов, первым и главным, из которых была жизнь императорского двора и знати. Немало традиций добавили самураи, покровители дзэн-буддизма и чайной церемонии.
Посещение замка Нидзёдзё - резиденции сёгунов династии Токугава. Замок прославился необыкновенно сложными интерьерами и так называемыми "соловьиными" полами. Символизирует мощь и богатство сёгуната в Эдо. По иронии судьбы в 1867 г. последний из сёгунов Токугава отрекся от власти в присутствии императора Мэйдзи именно в замке Нидзё.
Посещение Золотого павильона. Был построен сёгуном, который оставил свой пост (но не власть) и в возрасте 37 лет стал монахом. Сёгун распорядился, чтобы после его смерти вилла была превращена в храм, который возглавил Сосэки. Это точная копия оригинала, погибшего в результате поджога в 1950 г. сумасшедшим (это событие явилось сюжетом романа Мисима Юкио "Золотой храм"). Это изящное трехэтажное сооружение целиком покрыто тонкими листами золота и увенчано бронзовым Фениксом.
Посещение Храма Сандзюсангэндо. Этот храм вызывает у посетителей едва ли не галлюцинации. Оказавшись в длинном центральном зале, они видят перед собой в полумраке ряды почти одинаковых светящихся изваяний богини милосердия Каннон - их 1001. Зрелище производит магический эффект!
Посещение знаменитого сада камней в буддийском стиле дзэн при храме Рёандзи. Основанный в 1450 году храм известен своим садом камней - композицией из белого гравия и 15 камней, в которой многие усматривают воплощенную суть дзэн-буддизма. Его загадку можно разрешить лишь путем безмолвного размышления.
Посещение храма Киёмидзудэра, который славится своей широкой деревянной площадкой (балконом), с которого открывается великолепный панорамный вид на Киото. В то время как многие другие знаменитые храмы принадлежат какой-нибудь секте, Киёмидзудэра - это храм для всех. Более 1000 лет паломники поднимались вверх по склону, чтобы помолиться изваянию одиннадцатиголовой Каннон и выпить воды из священного ручья (киёмидзу означает "чистая вода").
Вечером трансфер в отель.

9 день. Нара.
Завтрак.
Встреча с гидом в холле отеля.
Переезд на поезде в Нару.
Экскурсия по Наре: храм Тодайдзи, парк ручных оленей, храм Касуга.
Нара - еще одна древняя столица Японии, колыбель, где зародились искусство, литература и ремесла. Эта столица Цитадели мира превратилась в один из самых великолепных городов Азии за 74 года пребывания первой столицей Японии. Город стал оплотом буддизма и крайней восточной оконечностью Великого шелкового пути.
Вы будете гулять по знаменитому парку Нары, в котором обитают ручные олени, их можно с руки кормить сладким печеньем, продающимся на каждом шагу.

В западной части города расположен храм Кофукудзи, основанный в 669 г. Из 175 зданий, составлявших комплекс, до нас дошло лишь несколько драгоценных строений. В сокровищнице размещается одна из лучших в Японии коллекций произведений буддийского искусства, в том числе великолепная статуя Асуры (8 век). Вы посетите храм Тодайдзи, в котором восседает Большой Будда (Дайбуцу), отлитый в 8 веке Дайбуцу, высотой 16,2 м помещен в главный зал Дайбуцудэн, который считается самым большим деревянным сооружением в мире. Вы увидите один из самых знаменитых синтоистских храмов в Японии Касуга Тайся, возведенный в 768 г. Построенное как святилище дома Фудзивара, одного из знатных семейств, участвовавших в возведении Нары, Касуга теперь является одним из наиболее известных и часто фотографируемых святилищ синто.
Во время экскурсии - обед.
Возвращение в Осаку.
Переезд в Токио, гид провожает до поезда.
Прибытие на ж/д вокзал в Токио, самостоятельный трансфер в отель.
Размещение в отеле 4*.

10 день. Токио.
Завтрак.
Самостоятельный трансфер в аэропорт Нарита.
Вылет в Россию

Длительность:
10 дней/ 9 ночей

В стоимость входит:
- проживание в отеле на базе завтраков
- трансферы по программе
- билеты на поезда
- входные билеты
- экскурсии с русскоговорящими гидами
- медицинская страховка
- визовая поддержка
- питание по программе

Оплачивается дополнительно:
- авиаперелет

Примечание:
Туроператор ООО "Санрайз-Тур" встретил свой 17-й день рождения.
Ответственность "Санрайз-Тур" перед клиентами застрахована на 10 млн руб. (Будьте бдительны: законной является деятельность только застраховавших свою ответственность туроператоров!)

"Санрайз-Тур" является членом Всероссийской Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ"

Туры практически по всем островам Японии - визитная карточка туроператора "Санрайз-Тур". Экскурсии, отдых на термальных источниках, фестивали, выставки, горнолыжные, пляжные и событийные туры, медобследование, экотуры, автобусные туры, индивидуальные и групповые, бюджетные и VIP- туры и многое другое. Эксклюзивные программы, включающие посещение природных парков и вулканов, погружение в мир японских традиций, искусства прошлого и современности: театральное искусство Кабуки, Но, Бунраку; чайная церемония, икебана; знакомство с миром сумо; участие в японских фестивалях Мацури, приобщение к мировоззрению и образу жизни коренных народов айну; лечебно-оздоровительные программы, посещение объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО...

Преимущества покупки тура у туроператора ООО "Санрайз-Тур":
- клиенты получают путевку непосредственно от туроператора, который формирует ЛЮБЫЕ туры по Японии;
- менеджеры нашей компании специализируются на турах именно в Японию;
- менеджеры нашей компании сами побывали во всех уголках Японии, на всех островах, курортах, природных парках и мегаполисах. А значит, могут рассказать Вам живые впечатления о любых местах;
- менеджеры нашей компании владеют японским языком и могут решить любые Ваши вопросы с японскими партнерами в режиме реального времени,
- только в нашей компании вы получите в пакете документов такие всевозможные транспортные схемы, карты, рекомендации по отдыху и перемещению, что отдых ваш будет предсказуем, безопасен и комфортен

Компания: Санрайз-Тур
ООО Санрайз-Тур, ИНН: 6501115074, ОГРН: 1026500543541, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12

Последнее изменение: 23.03.2022


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Санрайз-Тур

Санрайз-Турпр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12
453338

www.sunrise-sakhalin.com

 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 151 - 100 из 100
Страницы:« начало« предыдущая...2
Туры: 151 - 100 из 100
Страницы:« начало« предыдущая...2


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 


Курсы валют в банках Сахалина
28.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.5919  100.2704  61.0161 
продажа95.39103.6565.75
покупка94.00102.3563.90

Расписания