Сахалин и Итуруп: путешествие в сердце Дальнего ВостокаТип тура: Отдых, Экскурсия, ЭкологическийМесто: Комбинированный отдых Стоимость*: Стоимость 295 200 рублей на человека при двухместном размещении.
Доплата за одноместное размещение - 36 800 рублей. Описание: День 1. Сахалин
-Прилет на Остров Сахалин
-Встреча группы в аэропорту г. Южно-Сахалинска
-Обзорная экскурсия "Островная столица"
Это увлекательное путешествие по главным достопримечательностям столицы Сахалина, где современный облик города переплетается с его богатой историей. Экскурсия познакомит вас с историей острова, его культурными особенностями и позволит ощутить уникальную атмосферу этого дальневосточного уголка России
1. Площадь Победы
2. Кафедральный собор Рождества Христова
3. Горный Воздух (по метеоусловиям)
4. Площадь Славы
5. Площадь Ленина
6. Краеведческий музей ( снаружи)
14:00 - Заселение в отель. Свободное время.
( * раннее заселение за доп. оплату)
свободное время
18:00 -Ужин приветственный в ресторане "601"
Ужин в ресторане "601" - это великолепное кулинарное путешествие, где каждый ингредиент тщательно отобран, а блюда приготовлены с любовью и вниманием к деталям. Насладитесь изысканными морепродуктами и уникальной атмосферой, которая сделает ваш вечер незабываемым!
20:00 Возвращение в отель.
День 2. Сахалин. Озеро Буссе
Лагуна Буссе - одно из самых живописных и уникальных мест Сахалина, известное своей кристально чистой водой и обилием морепродуктов. Во время экскурсии вы сможете насладиться видами лагуны, где обитают сахалинские устрицы и морские ежи, и даже попробовать их прямо на месте. Гиды расскажут об экосистеме лагуны, её природных особенностях и роли в жизни сахалинцев. Это путешествие подарит вам редкую возможность познакомиться с природой Сахалина и отведать свежие морские деликатесы в окружении потрясающих пейзажей.
-Выезд из Южно-Сахалинска (зависит от отлива)
Начинается путешествие от Южно-Сахалинска до лагуны Буссе. Дорога занимает около 2-2,5 часов. По дороге гид-экскурсовод расскажет об истории и природе Сахалина, а также о значимости лагуны, по пути будут санитарные остановки.
-Прибытие к лагуне Буссе.
-После прибытия на место группа делает остановку у берега лагуны, где открывается вид на чистые воды и живописные окрестности. Здесь гид расскажет о фауне и особенностях экосистемы лагуны.
-Выезд на устричную банку.
Гостям выдают забродники и спас-жилеты, проводят инструктаж ТБ и далее на весельном катамаране / лодке группа отправляется на устричную банку, где прямо в естественных условиях обитают устрицы, Туристы смогут увидеть, как растут и добываются устрицы, узнать о процессе их выращивания и условиях, необходимых для их сохранения.
Под руководством специалистов участники могут поучаствовать в сборе сахалинских устриц. Здесь туристы смогут попробовать свежие устрицы прямо с устричной банки, насладившись неповторимым вкусом и чистотой продуктов.
Обед в уютном шатре
-После экскурсии и сбора морепродуктов группу ждет обед в специально оборудованном шатре на берегу лагуны. Туристов угощают горячими блюдами из местных продуктов, свежеприготовленными устрицами и другими деликатесами. В шатре можно насладиться уютной атмосферой и отдохнуть после активного дня на природе.
-Возвращение в Южно-Сахалинск
-После обеда и отдыха группа отправляется обратно, наслаждаясь видами сахалинской природы.
-Возвращение в отель, небольшой отдых и выезд на ужин в корейский ресторан " Пак Де Гам"
Погрузитесь в атмосферу корейской кухни в ресторане "Пак Де Гам", где вас ждёт незабываемый ужин гриль-барбекю.В центре стола установлен угольный гриль, где вы сможете самостоятельно приготовить отборное мясо - сочное говядину (булгоги), нежное свиное мясо и куриные грудки, маринованные в особом соусе. К каждому блюду подаются ароматные соусы и специи для создания идеального вкусового сочетания. Ресторан славится своими традиционными блюдами, приготовленными по аутентичным рецептам.
-Возвращение в отель.
День 3. Сахалин. Итуруп
Продолжительность: 1-2 часа
Общее расстояние: около 12 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Дорога : грунтовая.
Транспорт: джип (3-4)
-Завтрак в отеле.
-12:00 Сдача номеров в отеле (если поздний вылет, то доплата за позднее выселение самостоятельно)
-Сбор группы в лобби. Выезд из гостиницы. Трансфер в аэропорт.
-Встреча с гидом. Вылет на Итуруп.
-Прибытие на Итуруп (г. Курильск), трансфер в гостиницу.
-Посещение термальных источников "Ванночки".
Водно-оздоровительный комплекс "Ванночки" находится в 2 км южнее Курильска на берегу Курильского залива. По химическому составу вода из скважины относится к среднеминерализованной хлоридной натриевой, обладает слабокислой реакцией среды, содержит в кондиционных количествах биологически активный кремний и повышенных диоксид углерода, бром и бор.
Вода отвечает всем требованиям, предъявляемым к минеральным водам для внутреннего лечебно-питьевого применения и для использования в виде ванн.
-Ужин в кафе Альянс.
-Заселение в отель.
День 4. Итуруп. Черные и белые скалы. Вулкан Баранского
Время: 9:00-19:00
Продолжительность: 10 часов
Дорога : грунтовая.
Общее расстояние: около 83 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Транспорт: джип (3-4)
09:00-10:00 Завтрак в отеле.
10:00 Сбор группы в лобби.
10:00-13:00 Поездка на Черные и Белые скалы.
Одно из самых фотогеничных и узнаваемых мест на Курильских островах - Белые скалы. Они поражают своей резной формой и эффектно выглядят на контрасте с черным вулканическим песком пляжа, раскинувшегося у их подножия.
13:00-14:00 Обед в кафе Альянс.
14:00-18:00 Переезд к подножью вулкана Баранского.
Вулкан Баранский (1951 м) расположен в кальдере Кипящей, такое же название получило месторождение термальных вод
Склоны вулкана Баранский изобилуют грязевыми и минеральными источниками.
Кроме мелких термальных источников вулкана Баранского интересно озеро Изумрудное око, которое имеет температуру не менее 80 градусов. Купаться в нем, конечно, нельзя, но можно проследовать по руслу берущей здесь начало реки Кипящей с абсолютно кислой водой. На реке длиной 4 км находятся красивые пороги и горячий водопад (температура воды, падающей с 8-метровой высоты, составляет 43 градуса).
Посещение кипящих озер - истоков реки Кипящая. Купание в термальных водах реки Серная-2 или Серная-3.
Выложенные природным камнем ванны, наполненные термальной водой температурой около 40°С, в любую погоду скрыты в облаках пара. А нависающие над бирюзовой гладью заросли бамбука напоминают пейзажи какой-то тропической страны.
Вы искупаетесь в термальных водах и сварите яйца в термальной воде где 100 % градусов.
19:00 Ужин в кафе Альянс.
Возвращение в гостиницу.
День 5. Итуруп. Залив Касатка. Плато Янкито
Время: 9:00-17:00
Продолжительность: 8 часов
Дорога : грунтовая.
Общее расстояние: около 80 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Транспорт: джип (3-4)
09:00-10:00 Завтрак в отеле. Сдача номеров.
10:00 Экскурсия на залив Касатка.
В заливе Касатка, расположенном в восточной части Итурупа, можно непосредственно прикоснуться к Тихому океану. Побережье украшает чудесный зеркальный пляж с прозрачной, блестящей под солнечными лучами водой, а рядом возвышается громада чертовой скалы. На берегу, на вечной стоянке, позиционируется выброшенный волнами буксир - излюбленная "декорация" для фотосессий туристов.
В заливе имеется интересный геологический объект - Чертова скала (Чертовка) - экструзивный выход вулканических горных пород.
-15:00-16:00 Обед в кафе Альянс.
-16:00 Посещение лавового плато Янкито.
Хотите узнать, как выглядит настоящий Марс, не покидая Земли? Янкито - уникальное лавовое плато на Итурупе, созданное самой природой и напоминает марсианский ландшафт.
Появилось плато много тысяч лет назад, при извержениях вулкана и расположилось на западном побережье Итурупа таким образом, будто разделяет между собой воду и сушу. Твердые породы Янкито красно-коричневого цвета обрываются в море, где их омывают волны.
Плато имеет необычную форму, созданную потоками лавы разных цветов и структур, которые застыли в различных формах и узорах.
-Трансфер в аэропорт.
-Вылет на Сахалин.
-Встреча в аэропорту Южно-Сахалинска
-Заселение, отдых
-Ужин в ресторане отеля "Азия".
Ресторан "Азия" очарует Вас неповторимой атмосферой Дальнего Востока. Здесь Вы сможете попробовать традиционные японские, китайские и, конечно, корейские деликатесы, которые составляют основу гастрономической культуры стран Юго-Восточной Азии. Уникальность гастрономической концепции ресторана в следовании новейшим тенденциям в области кулинарии, которые призывают нас экспериментировать, не бояться самых смелых открытий в смешении гастрономических культур.
День 6. Сахалин. Мыс Великан. Мыс Птичий
Время: 9:00-18:00
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 135 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - п. Весточка - п. Охотское - мысы
Птичий и Великан
Транспорт: джип (3-4), микроавтобус "Мицубиси Делика"
(вместимость 5-6 пассажиров)
Мыс "Великан" - памятник природы, самое впечатляющее место на побережье Сахалина. Этот памятник природы, получивший свой статус в 1990 году, расположен в Корсаковском районе на восточном побережье Тонино-Анивского полуострова.
Вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан находится множество созданных ветром и морскими волнами гротов, стоящих прямо в море пещер, арок и столбов, на которых располагаются колонии птиц.
Эти каменные исполины расположились в уютных бухтах, песчаная полоса берега которых упирается в скалы, поросшие сплошной непроходимой тайгой.
-Завтрак в отеле.
-Сбор группы в лобби отеля, встреча с гидом. Отправление.
Время в пути ориентировочно 2,5 часа.
Протяженность маршрута 195 км.
Прибытие на мыс Великан. Прогулка по морскому
побережью.
-Обед - пикник на берегу Охотского моря от шеф-повара.
-Свободное время, прогулка
-Возвращение в отель
-Ужин в ресторане "Гиорги" грузинская кухня
-Трансфер в отель.
"Гиорги" - это уютное и атмосферное место, где можно насладиться великолепной грузинской кухней и приятной атмосферой.
Ресторан предлагает широкий выбор блюд, включающих классические грузинские закуски, супы, мясные блюда, а также разнообразные салаты.
День 7. Сахалин. Бухта Тихая
Время: 9:00-18:00
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 130 км
Расстояние пешком: около 2 км Маршрут: г. Южно-Сахалинск - Взморье - Бухта Тихая.
Транспорт: джип (3-4), микроавтобус "Мицубиси Делика"
(вместимость 5-6 пассажиров)
Бухта Тихая одна из главных достопримечательностей Сахалинской области. Живописный уголок на восточном побережье острова, который полон спокойствия и тишины!
-Завтрак в гостинице.
-Встреча с гидом в лобби отеля. Отправление.
Маршрут начинается с города Южно-Сахалинск. Время в пути ориентировочно 2-3 часа. Расстояние - 140 км.
-Прибытие на место. Прогулка вдоль бухты Тихой и у подножия Хребта Жданко.
-Обед в бухте Тихой - пикник (уха из свежей рыбы, крабы, корейские салаты).
-Отправление в Южно-Сахалинск.
-Возвращение в г. Южно-Сахалинск. Трансфер в отель.
-Ужин заключительный в ресторане отеля "Бамбу"
Японский ресторан "BamBoo" всегда гордился необыкновенным качеством и свежестью своих блюд, непревзойденным сервисом и захватывающими видами на вечерний город.
Здесь предлагается большое разнообразие блюд японской кухни с добавлением самых свежих морских продуктов
День 8. Сахалин
-Завтрак в отеле.
-12:00 Сдача номеров.
-Сбор группы в лобби отеля.
-Выезд на рынок "Успех", который является главным местом для покупки свежих и вкусных морепродуктов. Здесь, по Вашему желанию, Вам упакуют все в дорогу, чтобы дома Вы смогли насладиться сахалинскими деликатесами.
-Трансфер в аэропорт.
-Вылет. Длительность: 8 дней / 7 ночей Даты заездов, периодичность: 05.08-12.08 В стоимость входит: Проживание в Южно-Сахалинске в гостинице 4 * при двухместном размещении
Проживание на Итурупе в гостинице Янкито при двухместном размещении
Питание по программе (завтраки, обеды, ужины )
Встречи/проводы в аэропорту Южно-Сахалинска
Встречи/проводы в аэропорту Курильска
Сопровождение гида во время маршрута
Услуги экскурсовода
Входные билеты на термальные источники ("Ванночки" и "На Баранском")
Трансферы по программе
Аренда лодки на Буссе
Оформление погран пропусков
Страховка Оплачивается дополнительно: Авиаперелет до Южно-Сахалинска
Авиаперелет Южно-Сахалинск - Итуруп - Южно-Сахалинск (от 14800 руб/чел) Компания: Дрим ООО Дрим, ИНН: 6501160020, ОГРН: 1056500654143, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж Последнее изменение: 06.05.2025 * Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. |

|
Название тура |
Место |
Тип тура |
Длительность |
Стоимость от |
Компания |
| | Тур на Сахалин | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Экологический | 5 дней / 4 ночи | 79500 руб. | Дрим | | "Кухня без границ" на Сахалине | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Тематический | 7 дней / 6 ночей | 209200 руб. | Дрим | | Сахалин и Кунашир: путешествие по островам вулканов | Комбинированный отдых | Отдых, Экологический, Экскурсия | 8 дней / 7 ночей | 333500 руб. | Дрим | | Сахалин и Итуруп: путешествие в сердце Дальнего Востока | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Экологический | 8 дней / 7 ночей | 295200 руб. | Дрим | | Сахалин-Итуруп-Кунашир | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Экологический | 12 дней / 11 ночей | 224600 руб. | Дрим | | Итуруп - остров впечатлений | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Экологический | 3 дня / 2 ночи | 74200 руб. | Дрим | | Два острова: Сахалин и Итуруп | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Экологический | 8 дней / 7 ночей | 153200 руб. | Дрим | | В Дубаи с детьми. Будут довольны все! | Объединенные Арабские Эмираты | Отдых, Экскурсия, Семейный | 3-28 дней | - | Амист | | Байкальская одиссея | Байкал | Отдых, Экскурсия, Экологический, Семейный | 6 дней | - | Амист | | Знакомство с Байкалом | Байкал | Отдых, Экскурсия, Экологический, Семейный | 6 дней | - | Амист | | Камчатка. Главное путешествие | Камчатский край | Отдых, Экскурсия, Экологический, Семейный | 8 дней | - | Амист | | Останец Лягушка, мыс Великан, мыс Птичий | Комбинированный отдых | Отдых, Экскурсия, Экологический, Семейный | 1 день | - | Амист | | Кавказские Минеральные Воды - выбираем курорт | Кавказ | Отдых, Лечение, Семейный | 8 дней | - | Амист | | Абхазия - страна души | Абхазия | Отдых, Экскурсия, Семейный | 15 дней | - | Амист | | ОАЭ, Дубаи. Отдых на "Все включено" | Объединенные Арабские Эмираты | Отдых, Семейный | 8 дней | - | Амист | | Исторический треугольник Турции | Турция | Отдых, Экскурсия | 5 дней/ 4 ночи | - | Амист | | Золотое кольцо Турции | Турция | Отдых, Экскурсия | 8 дней/ 7 ночей | - | Амист | | Речной премиум, теплоход класса Люкс | Средняя полоса России | Отдых, Экскурсия, Круиз, Семейный | от 3 дней | - | Амист | | Речные круизы | Средняя полоса России | Отдых, Экскурсия, Круиз, Семейный | от 3 дней | - | Амист | | Приморское сафари и отдых в гостиничном комплексе "Теплое море" | Приморский край | Отдых, Экскурсия, Семейный | 8 дней | - | Амист | | Знакомство с Владивостоком | Приморский край | Отдых, Экскурсия, Семейный | 5 дней, 7 дней | - | Амист | | Владивосток. Город со вкусом | Приморский край | Отдых, Экскурсия, Семейный | 5 дней | - | Амист | | Бархатный сезон на Занзибаре! | Африка | Отдых, Семейный | 12 дней | - | Амист | | Мальдивы - нега и безмятежность! | Мальдивы | Отдых, Семейный | от 7 ночей (возможен расчет на любое количество дней) | 106083 руб. | Амист | | База "Буссе", c. Муравьево, Корсаковский район | Базы отдыха | Отдых, Семейный | | 8000 руб. | Амист | | Тур в Удалянчи, санаторий "Рабочий" с руководителем группы! | Китай | Лечение | 12 дней / 11 ночей | 48000 руб. | Три Кита | | Стоматология и лечение в лучших клиниках г.Хуньчунь. Туры в сопровождении опытного руководителя. Заезды из Южно-Сахалинска. Проживание в отеле бесплатно | Китай | Лечение | возможна любая длительность и дата заезда | - | Три Кита | | Первая комплексная поликлиника - лучшая клиника в Хэйхэ | Китай | Лечение | Возможна любая длительность в зависимости от сложности протезирования. | - | Три Кита | | Горящий тур в Турцию | Турция | Отдых | 7 ночей | 120500 руб. | Пегас Туристик | | Горящий тур в Турцию | Турция | Отдых | 7 ночей | 117000 руб. | Пегас Туристик | | Круиз Китай - Япония на лайнере Spectrum of the Seas 5 (русская группа, без визы) | Азия | Круиз, Отдых | 8 дней / 7 ночей | 78672 руб. | Глобус | | Круиз-релакс с пляжами Индонезии на лайнере Anthem Of The Seas (русская группа) | Индонезия | Круиз, Отдых | 9 дней / 8 ночей | 83149 руб. | Глобус | | Эксклюзив! Круиз по Азии + знакомство с городами Китая на лайнере Spectrum of the Seas (Группа из Южно-Сахалинска) | Китай | Круиз, Отдых | 8 дней/ 7 ночей | 51233 руб. | Глобус | | Круиз: ОАЭ и Персидский залив на лайнере MSC Euribia (русская группа) | Объединенные Арабские Эмираты | Отдых | 8 дней/ 7 ночей | 74706 руб. | Глобус | | Долгожданные вылеты на о. Хайнань из Владивостока и Хабаровска | Китай | Отдых | 10 ночей | 120000 руб. | Пегас Туристик | | Невероятный остров Хайнань | Китай | Отдых | 10 ночей | 146000 руб. | Пегас Туристик | | Невероятный остров Хайнань | Китай | Отдых | 10 ночей | 162000 руб. | Пегас Туристик | | Цена - подарок. Солнечный Пхукет! | Таиланд | Отдых | 10 ночей | 148400 руб. | Пегас Туристик | | Горящие цены на Китай о.Санья | Китай | Отдых | 10 ночей | 181500 руб. | Пегас Туристик | | Акция. Таиланд. Плати меньше, отдыхай дольше! | Таиланд | Отдых | 17/20/24 дней | 93000 руб. | Пегас Туристик | | Отдых на Као Лак, вылет из Хабаровска или Владивостока до Пхукета | Таиланд | Отдых | 11/12/13/14 ночей | 97000 руб. | Пегас Туристик | | Подборка отелей сети Pickalbatros Hotels. Египет из Москвы | Египет | Отдых | | 70000 руб. | Пегас Туристик | | о. Хайнань, г. Санья, вылеты из Красноярска. а/компания "Аэрофлот" | Китай | Отдых | 7/9/14 ночей | 63400 руб. | Пегас Туристик | | Новые, современные и стильные отели Пхукета! Прямой рейс из Хабаровска | Таиланд | Отдых | 13 ночей | 57000 руб. | Пегас Туристик | | Оздоровительные групповые туры в Удалянчи, санаторий "Рабочий"! | Китай | Лечение | 15 дней / 14 ночей (возможно на 10 дней) | 50000 руб. | Вокруг Света | | Оздоровительные туры в Хэйхэ с опытным руководителем. При условии лечения путевка бесплатно! | Китай | Лечение | 8, 10, 14 дней и более | - | Вокруг Света | | Selectum For Two Side 5* 16+ | Турция | Отдых | 10 ночей | 201500 руб. | Пегас Туристик | | Горящие туры в Турцию. Новый отель Forest in Hotel 3* | Турция | Отдых | По желанию | 75000 руб. | Пегас Туристик | | Далянь - отдых на море. Групповой тур | Китай | Отдых | | 65000 руб. | Три Кита | | Турция. Летний отдых с детьми. "Все включено" | Турция | Отдых | По желанию | - | Пегас Туристик | |

|
Туристические компании 300230
, 726889 tel/fax ул. Сахалинская, 1, оф. 1 453338
, 626226 пр. Мира, 113, 1-й этаж, оф. 12 462888
, 727236
, 88002227988 пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а +79624162622 ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227 417988
, +79625817988 ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17 +79625808040 ул. Комарова, 1, оф. 1 +79841396006 пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. 1 488077
, 488022 ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch 488488
, 488066 ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42 270280
, 630661
, 399987 ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71 392266
, 396622
, +79841392266 WhatsApp ул. Ленина, 131, оф. 2 556800
, 505312 fax пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж 296909 Коммунистический пр., 49 301485
, 301480 ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж 416265
, 480909 ул. Карла Маркса, 32, оф. 6 306999
, +79242806999 ул. Емельянова, 36, ТЦ Рояль, 1-й этаж, оф. 122 470647
, 470686
, +79632890647
, +79632890686 ул. Антона Буюклы, 10, 4-й этаж
|